Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества натяжных потолков

Почти что в каждом доме стало модным использование натяжных потолков. Это отличное средство для придания новизны и свежести уже имеющемуся интерьеру. Натяжные потолки имеют массу преимуществ перед обычной отделкой потолка.

Натяжные потолки являются оригинальным современным решением дизайна для любого дома. Данный вид отделки уникален и подходит для любого типа помещений. Часто их используют даже на кухне и в ванной комнате. Они имеют высокие качественные характеристики и многие другие положительные свойства.

Прежде всего, такой вид потолка достаточно прочен и не пропускает влагу. Таким образом, при утечках сверху, потолок не даст воде протечь и испортить стены. А скопившуюся влагу можно убрать, сделав небольшое отверстие в материале. Испарению влаги также способствует специальная вентиляционная система внутри отделки.

Потолки имеют тканевую основу или выполнены из пленки ПВХ. Тканевые натяжные потолки применяются в гостиных комнатах, детских и спальнях. Чаще всего это матовый вариант покрытия, который способен убирать ненужные блики и создавать уютную атмосферу в комнатах. А вот для кухни и ванной необходимо полотно из ПВХ пленки. Оно влагоустойчиво и имеет больший срок эксплуатации. При появлении пятен грязи на кухне, его можно убрать любым моющим средством.

Сегодня в точках, где осуществляется продажа натяжных потолков часто можно встретить глянцевые или лаковые покрытия полотна. Они чудесно расширяют пространство в помещениях и способны создавать впечатление изысканности и роскоши. Степень отражения у такого полотна может быть различной, от полностью зеркальной поверхности до еще заметных бликов.

В последнее время стало популярным сатиновое покрытие. Оно имеет приятный перламутровый отблеск и отлично дополнит под любой интерьер. Существуют оригинальные покрытия под кожу и замшу, а также под различные натуральные материалы. Можно комбинировать различные варианты, выделяя при этом различные зоны в помещении.

Такая отделка весьма практична и долго сохраняет привлекательный внешний вид. Хозяевам дома больше не придется сталкиваться с осыпавшеюся штукатуркой или другими бытовыми неприятностями. Благодаря покрытию в комнатах не образуется появление грибка или плесени. К тому же, это весьма стильный декоративный элемент способный как подчеркнуть определенные детали интерьера, так и сосредоточить все внимание на себе.