Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Самочувствие организма человека зависит от здоровья его ног

Самочувствие организма человека зависит от здоровья его ног. В последнее время появляется все больше магазинов, завлекающих покупателей ортопедической обувью. Как же отличить обычные модели от полезных? Существует несколько общих правил:

Подошва не должна быть тонкой, плоской и жесткой. Такие модели не позволяют правильно распределять вес, и вся нагрузка ложится на кости и суставы стопы, что приводит к их деформации, пишет сайт, где можно узнать подробней об артроскопии. 
Материал – предпочтение следует отдавать натуральным материалам. Они позволяют коже дышать и не вызывают повышенного потоотделения.
Застежки и крепления не должны натирать и передавливать, их задача поддерживать положение ступни в правильной позиции и придавать ей устойчивость.
Что касается отдельно детской обуви, то для правильного формирования ноги необходим высокий жесткий задник, иногда достигающей середины голени и надежные застежки, чтобы нога была плотно фиксирована. Женская ортопедическая обувь более элегантная и яркая, отличается легким весом, часто имеет мягкую прорезиненную подошву для лучшей амортизации. Для мужчин вследствие большего веса и грубой эксплуатации разрабатываются более прочные материалы и формы, позволяющие перераспределять вес на всю поверхность стопы.
Носить только ортопедическую обувь, к сожалению не всегда получается. Альтернативой могут служить ортопедические стельки. Продольное, поперечное плоскостопие или сочетание деформации – все это можно корректировать с помощью стелек. Настоящие стельки ортопедические купить можно только в специализированных магазинах, где их подберут в соответствии со всеми требованиями. Натуральные материалы и анатомические формы позволяют ногам не уставать весь день, к тому же стельки впитывают влагу, устраняют запах и обладают противогрибковым эффектом.