Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В Америке будут строить в Израиле секретный подземный объект

В Америке будут строить в Израиле секретный подземный объект. Армия США объявила о тендере под названием "Объект 81 — вторая очередь". Площадь будущего объекта — 6 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта достигает $100 млн.

В тендере отмечается, что строить необходимо под существующим зданием, которое не будет освобождено от обитателей и должно продолжать нормально функционировать. Подрядчик должен установить генераторы электроэнергии, подъемный кран, лифты-подъемники и систему пожаротушения. Проект могут выполнить, по условиям конкурса, только американские строительные компании либо международные, в состав которых входят и американские компании, пишет "Курсор" со ссылкой на газету "Исраэль ха-йом". Об этом пишет сайт, где можно узнать больше про подъемники строительные

Напомним, в ноябре 2012 года газета Washington Post сообщила, что инженерные войска американской армии ведут надзор за строительством секретного подземного объекта для ЦАХАЛа, который получил кодовое название "Объект 911". Здание должно выдержать ядерный удар.

В течение многих лет инженерные войска армии США осуществили целый ряд строительный проектов в Израиле, в том числе базы ВВС Набатим в Негеве, подземных ангаров для боевых самолетов, центров управления и контроля, базы разведки.