Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — При работе в офисе без окон может быть бессонница

При работе в офисе без окон может быть бессонница. Выбирайте: работа или здоровье, если работодатель посадил вас в помещение без окон. Новое исследование показало, что сотрудники офисов с небольшим воздействием дневного света или вообще лишенные его спят в среднем на 46 минут меньше, чем те, кому повезло работать при дневном освещении.

Люди, которые на работе сидят у окна, вообще оказались счастливчиками: они реже всех страдают от проблем со сном, рассказывает сайт http://play-gmslots.com/sweet-life/
Выводы, опубликованные в журнале Clinical Sleep Medicine, позволяют предложить, что рабочая среда может иметь решающее значение для установления собственных внутренних часов организма.
Исследователи говорят, что офисы с большими окнами способны повысить физическое и психическое здоровье работников.
Исследователи из Университета штата Иллинойс, Северо-Западного университета в Чикаго и Технологического института в Тайване объединились, чтобы исследовать влияние окон на рабочем месте на сон.
Они вели наблюдение за 49 служащими, чуть более половины из которых проводили рабочий день в основном в «безоконной» среде, в то время как остальные имели доступ к дневному свету через окна.
Каждый из них заполнял анкету сна и бодрствования, физической активности и общего образа жизни.
Некоторые из добровольцев также носили специальные часы в течение двух недель, чтобы измерять уровень физической активности и периоды сна / бодрствования.
Результаты оказались, что офисы без окон серьезно вредят организму, мешая ему настроить биологические ритмы, в результате чего люди начинают испытывать трудности со сном и спят в целом на целых 46 минут меньше.