Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские выпускники прощались со школой до самого утра

Российские выпускники  прощались со школой до самого утра. Эмоции через край, прогулки в строгих костюмах и вечерних платьях, воздушные шары и букеты. Все переживания по поводу ЕГЭ уже в прошлом, впереди — поступление в вузы. Центром торжеств в Москве по традиции стал Государственный Кремлёвский дворец, куда пригласили лучших учеников со всей страны.

 Праздник был посвящен зимним олимпийским играм. Назывался он "Жаркий. Выпускной. Твой". Закончилось всё фейерверком и большой дискотекой на Красной площади, пишет сайт, где продают воздушные шары магазин

А в ночь на субботу в центре Петербурга состоялось грандиозное лазерное шоу. Кульминацией стало появление на Неве брига под алыми парусами.

Эмоций не сдержать, да и не нужно — это их праздник. Аттестат и лента через плечо — главные атрибуты вчерашних школьников, сегодняшних выпускников.

80 тысяч пригласительных. Парами, компаниями и даже целыми классами эти ребята пришли на Дворцовую площадь вместе со своим классным руководителем, для которого выпускной — праздник с ноткам грусти.

Десятый год — десятое шоу. Как пошутили ведущие праздника, у них тоже выпускной. Поэтому экзамен постарались сдать на славу: полтора километра пиротехнического фронта, лазеры, прожекторы. И, конечно же, неизменная кульминация, как в повести Александра Грина.

Алые паруса в акватории Невы — это зрелище выпускники запомнят на всю жизнь. Кажется, что они пойдут по ней также легко, как сейчас шведский бриг "Три короны" рассекает водную гладь. Но каждое движение судна, каждый залп фейерверка и каждая музыкальная фраза продуманы и выверены с точностью до нескольких секунд.

Деревянный парусник и огненный салют — зрители следят, затаив дыхание. Чтобы занять хорошие места, они приходят за несколько часов. Здесь не только петербуржцы: люди приезжают из соседних городов и регионов. И впервые на "Алых парусах" выпускники школ Крыма.

Для них поездка в Петербург — это не только желание увидеть красочное шоу, это возможность познакомиться с городом и людьми и даже принять решение сюда вернуться в качестве абитуриента.

Впрочем, у всех выпускников еще есть время подумать. Куда пойдет их корабль под полными алыми парусами.