Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Какие болезни нас ждут при недосыпании

Какие болезни нас ждут при недосыпании. Недостаток сна оказывает крайне негативное влияние на здоровье, в особенности – на женское. Врачи составили рейтинг наиболее частых заболеваний, возникающих по причине недосыпания.

1. Сильнее всего недосыпание бьет по сердечно-сосудистой системе. Хроническое недосыпание вкупе с увлечением кофеиносодержащими напитками ускоряет развитие болезней сердца. Причем, даже если ранее у человека был период с сильным недостатком сна (период учебы и т.п.), то во взрослом возрасте риск заболеть остается достаточно высоким. Об этом пишет сатй, где можно купить купить лоток водоотводной.

2. Далее по списку идет сахарный диабет – с недосыпанием риск заболеть этой страшной болезнью также заметно повышается.
3. Проблемы с весом, вплоть до сильного ожирения – известно, что недосыпание влияет на дневной и вечерний аппетит. Если вы плохо спали ночью – скорее всего, что в течение дня вам сильно захочется поесть вредной пищи.
4. Мигрень – ужасная головная боль от хронического недосыпания. С нормализацией сна мигрень обычно проходит, но несколько дней уж точно придется сильно помучиться.