Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В гамбургерах содержится только 2%

В гамбургерах содержится  только 2%.  Согласно подсчетам экспертов, в США ежечасно убивают более 4000 коров для приготовления гамбургеров. В среднем жители США съедают до 5 миллиардов гамбургеров в год. Исследования подтвердили, что подобные масштабы оказывают влияние на качество продукции.

Изначально предполагалось, что гамбургеры состоят в основном из мяса. Ученые провели все необходимые тесты для определения настоящего состава этого продукта. Тестированию подверглись 8 сетей быстрого питания. Эксперты анализировали количество жидкости в бургерах, а также тщательно исследовали типы тканей, из которых состоит этот продукт. Кроме того, ученые провели анализ на содержание мозговой ткани.
Оказалось, что бургеры наполовину состоят из воды, а содержание мяса в них достигает 2,1-14 процентов.
В этом продукте нашли скелетную мышечную ткань, кровеносные сосуды, соединительную ткань, периферические нервы, жировую ткань, растительный материал, хрящи и кости, пишет сайт акпп.

Однако мозговой ткани ни в одном из 8 образцов не нашли.
Кроме того, ученые обнаружили в гамбургерах внутриклеточных паразитов. Саркоцисты попадают в организм животного при употреблении пищи с фекалиями.
Именно поэтому эксперты не рекомендуют употреблять плохо прожаренное мясо.