Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Cамой популярной моделью в истории Великобритании стал Ford Fiesta

Cамой популярной моделью в истории Великобритании стал Ford Fiesta. Хэтчбек Ford Fiesta стал самой продаваемой моделью Великобритании за всю историю страны. По данным за прошлый месяц, с 1976 года в стране было реализовано 4 миллиона 115 тысяч экземпляров модели.

Таким образом, «Фиеста» обогнала по популярности семейство Ford Escort, продававшееся в Великобритании с 1968 по 2000 год. За 32 года в государстве американцы реализовали 4 миллиона 105 тысяч «Эскортов».
Нынешнее поколение Ford Fiesta было частично разработано в Великобритании. В частности, над трехцилиндровым литровым турбоагрегатом семейства EcoBoost, который входит в гамму модели, работали специалисты «Форда» из технического центра в Дантоне. В июне этот мотор стал победителем ежегодного конкурса «Двигатель года», пишет сайт, где продают ford запчасти.

Кроме того, на предприятии в Бридженде, Южный Уэльс, осуществляется производство 1,6-литрового агрегата EcoBoost, которым оснащается «заряженная» ST-версия модели. В первые шесть месяцев продаж, которые стартовали в начале 2013 года, хот-хэтч собрал вдвое больше заказов, чем планировалось изначально. При этом около 56 процентов проданных в Европе автомобилей пришлось на Великобританию.