Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Организация концертов как бизнес

Можно ли заработать на организации концерта? При взгляде со стороны создается впечатление, что найдя подходящую площадку и пригласив одну из известных групп для выступления, можно легко получить неплохую прибыль. К сожалению, организация массового мероприятия – дело далеко не такое простое и выгодное, как кажется. А для того, чтобы заработать на этом сколько-нибудь существенные деньги, необходимо приложить массу усилий и потратить достаточно много времени. Тем не менее, при желании, настойчивости и определенном уровне везения идею вполне можно успешно реализовать.

7 шагов к первому концерту

1. Выбор исполнителей и заключение с ними договора. Безусловно, сразу рассчитывать на приезд звезды первой величины можно только при наличии личных связей или сверхнадежных спонсоров. Такими знакомствами обладают единицы, поэтому начинающим организаторам лучше обратить внимание на молодые, но талантливые и уже известные в узких кругах коллективы.

Размер гонорара, условия, которые необходимо создать для выступления, а также выбор даты и все остальные вопросы обсуждаются с менеджером или директором коллектива, контакты которого можно найти на сайте или лицензионном диске.

2. Выбор площадки. Руководствоваться стоит следующими критериями:

·        соответствие требованиям исполнителей;

·        стоимость аренды;

·        расположение;

·        возможность установки профессионального оборудования.

3. Поиск спонсоров – самый сложный и ответственный пункт списка. Задача организатора – разработать понятное и привлекательное для руководителей коммерческое предложение, содержащее несколько вариантов расположения рекламной информации. В качестве носителей рекламы может быть использована афиша, сцена, холл, стены зала. Неплохой эффект дает раздача флаеров, листовок, промоматериалов и многое другое.

4. Выбор оборудования. Ориентироваться в данном вопросе можно на требования исполнителей, а также информацию, полученную от владельцев концертной площадки. Приобретая или арендуя музыкальное оборудование и прожектор на этом сайте, можно быть уверенным в том, что выступление пройдет на высоком уровне. А от качества звука и освещения напрямую зависит успех первого концерта, следовательно, и репутация организатора.

5. Проведение рекламной компании, реализация билетов. Существует множество способов привлечь зрителей – от раздачи флаеров до организации конкурсов в соцсетях.

6. Решение организационных вопросов – привлечение охраны, подготовка площадки, формирование торговых точек на территории.

7. Встреча, сопровождение и организация необходимых условий для исполнителей.