Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford закроет свой завод в Бельгии — Инфосми

Компания Ford Motor, в рамках программы реструктуризации производства в Европе, планирует закрыть крупный автозавод в бельгийском городе Генке к концу 2014 года. Об этом сообщили в представительстве компании.

Руководство компании уже начало консультации с представителями профсоюзов, поскольку закрытие производства в Генке влечет за собой сокращение свыше четырех тысяч сотрудников. Об этом пишет сайт, где можно купить воздушный компрессор.

В случае, если компания получит согласие на закрытие завода, производство автомобилей марок Grand C-MAX и C-MAX может быть перенесено вначале на сборочный завод в Валенсии, а затем на производство в немецком городе Саарлуис.

Программа реструктуризации производства необходима в связи с накоплением избыточных производственных мощностей, вызванного 20-ти процентным сокращением спроса на автомобили, в Западной Европе начиная с 2007 года.

Объемы продаж новых авто на данный момент находятся на рекордно низком уровне за последние два десятилетия, и аналитики прогнозируют ухудшение ситуации.