В Техасе был возведен самый большой мучной дом. Это самый большой в мире пряничный домик — содержит он около 36 миллионов калорий, а размерами превосходит даже многие обычные здания.
На создание такого дома ушло 7200 яиц, более трех тонн муки и сахара, восемьсот килограммов сливочного масла и больше двадцати двух тысяч конфет, причем большая часть продуктов была пожертвована благотворителями. Строители возвели каркас из строительных материалов, однако все остальное в доме можно есть. Об этом пишет сайт, компании, осуществляющей строительство коттеджей под ключ.
«В этом доме есть все, кроме водопровода», — заявил один из авторов проекта Билл Хортон.
Дом был построен местными энтузиастами, все вырученные деньги направлены в фонд больницы Святого Иосифа. За неделю удалось собрать около ста пятидесяти тысяч долларов.
