Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные правила, позволяющие сохранить красивую улыбку

Ни для кого не секрет, что красивая улыбка может помочь решить практически любой конфликт и расположить к себе собеседника, что может значимо повлиять на результаты вашей встречи.

Но, к сожалению, далеко не каждый человек может похвастаться идеальными зубами, которые можно смело выставлять напоказ. Кстати, возможно вы удивитесь, но для того чтобы сохранить здоровье ваших зубов, нужно соблюдать не так уж много правил, просто нужно взять себе за привычку ежедневно их выполнять.

1) Чистите зубы регулярно.

Стоит заметить, что, несмотря на простоту данного совета, даже сегодня далеко не все наши соотечественники соблюдают вечернюю чистку, а ведь именно она в большей степени защищает зубы от кариеса. Также хотелось бы сообщить, что многие стоматологи склоняются к мысли, что причины потери зубов можно исключить, если использовать зубную щетку по назначению после каждого приема пищи.

2) Выберите зубную щетку правильно.

На сегодняшний день все прилавки магазинов завалены самым оптимальным типом зубной щетки, которая обладает средней степенью жесткости, но это еще не означает, что она вам подходит. Людям, имеющим проблемы с деснами, лучше использовать щетку с мягкой щетиной. Кстати, не забывайте менять щетку каждые три месяца!

3) Прибегайте к помощи зубной нити.

К сожалению, зубная щетка неспособна полностью очистить ротовую полость, поэтому, если вы ищите ответ на вопрос, как сохранить зубы до старости, используйте нить. Стоит заметить, что стоматологи приветствуют подобное средство, но, как правило, всегда напоминают о необходимости мягкого применения.

4) Поласкайте рот специальными средствами.

Несмотря на то, что вы чистите зубы два раза в день и активно используете нить, вам также необходимо утром и вечером поласкать ротовую полость средствами, которые обладают антисептическими и ранозаживляющими свойствами. Стремясь выбрать качественное средство, обращайте внимание на те продукты, которые имеют натуральный состав, так как их эффективность и безопасность гарантированы.

5) Не избегайте стоматолога.

Возможно, вы удивитесь, но рекомендацию посещать стоматолога два раза в год еще никто не отменял, так что, забота о здоровой улыбке, требует выполнения и этого действия.

Вот, собственно, и все основные советы по защите здоровья зубов, а помощь по другим вопросам, вы всегда сможете получить на портале Узнай!