Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности использования брусчатки из гранита

Особенности использования брусчатки из гранита.

Одним из самых крепких и долговечных оснований для дорожного покрытия является брусчатка из гранита. Она широко используется на протяжении веков в качестве декоративного элемента и строительного материала. Брусчатка из гранита обладает огромным количеством достоинств перед другими видами строительных материалов таких как бетон, мрамор или известняк. Такая брусчатка прекрасно переносит разнообразные атмосферные процессы, температурные перепады, ударные нагрузки и изменения давления.

Гранитная брусчатка, как и плитка брусчатка, является практически незаменимой при создании ландшафтного дизайна, так как с ее помощью можно выложить дорожку и площадку с неповторимым индивидуальным дизайном.

Достоинства брусчатки, изготовленной из натурального гранита

Среди огромного количество преимуществ брусчатки, изготовленной из натурального гранита, стоит особенно отметить следующие:

  1. Довольно удобный процесс укладки.

  2. Прекрасная устойчивость к механическим и химическим воздействиям, а также негативному влиянию окружающей среды.

  3. Устойчивость к старению, а также довольно высокая долговечность.

  4. Безвредность для здоровья человека, благодаря использованию только природных материалов.

  5. Естественные оттенки и цвета натурального камня, которые создала сама природа.

  6. Возможность повторного использования.

  7. Этот вид брусчатки является экономически выгодным, так как ее можно использовать как в качестве декоративного элемента с разнообразными формами и цветовыми гаммами, так и в роли строительного материала.

  8. Этот материал не требует практически никакого ухода.

Внешний вид мостовой, которая изготовлена из гранитной брусчатки, напрямую зависит от размеров шва, формы и цвета самого материала. Поверхность, покрытая этим материалом, прекрасно сочетается с окружающей природой. Брусчатка из гранита соответствует самым высоким строительным и инженерным требованиям, по этой причине по ней можно легко и комфортно передвигаться как на транспорте, так и пешком. Согласно последним научным исследованиям даже в результате очень высоких нагрузок деформация брусчатки как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении очень мала. Этот материал способен выдерживать передвижение транспорта практически любого веса, начиная от велосипеда и оканчивая тяжелыми грузовиками.

Сегодня плитка брусчатка, изготовленная из натурального гранита, является одним из самых востребованных строительных материалов на отечественном рынке.