Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

1С:Бухгалтерия 8.3. – краткий обзор изменений

1С:Бухгалтерия 8.3. – краткий обзор изменений.

С июня 2013 вышла новая версия программы: «1С бухгалтерия 8.3», в которой активно используются возможности предыдущей платформы в усовершенствованном виде. В новой редакции также реализованы некоторые новые системы, позволяющие сделать ее использование максимально удобной для клиентов. К основным обновлениям относятся:

1. Развитие технологий «облачного» сервиса при работе через сеть интернет – программа может запускаться не с пользовательского компьютера, а с сайта. Таким образом, пользователь избавляется от необходимости расходовать собственные ресурсы на поддержку сервера, получив при этом гарантию полной конфиденциальности и обезопасив введенные данные.

2. Разработчики предлагают несколько версий «1С:Бухгалтерия 8.3» — от базовой, которая отлично подойдет для ведения учета небольшого предприятия до профессиональной и корпоративной, предназначенных для более крупных организаций. Безусловно, покупка базовой версии существенно дешевле версии ПРОФ, и в ряде случаев такая экономия вполне оправдана.

3. Усовершенствована методология ведения учета – бухгалтерского и налогового. Новые возможности включают:

·         упрощение навигации по разделам с использованием закладок и наглядных пиктограмм;

·         способность обеспечить пользователям доступ к базе данных только для ее просмотра, без редактирования;

·         более активное использование карточки сотрудника – для ввода и редактирования персональных данных, а также создания и распечатки кадровых приказов;

·         конвертация документов в популярные офисные форматы, такие как MicrosoftWordили OpenOffice Writer;

·         выполнение операций, занимающих большое количество времени, в фоновом режиме, что позволяет не прерывать работу с программой на время формирования отчетов и т.п.

При переходе на новую платформу необходимо, в первую очередь, учитывать потребности предприятия или организации. Понятно, что нет никакой необходимости покупать версию КОРП, рассчитанную на 8 пользователей программы, если учетом занимается один бухгалтер. Но не стоит допускать и обратную ошибку, пытаясь сэкономить, приобретая более слабую, чем это необходимо, версию. Тем более что, несмотря на повышение стоимости лицензий, предпринятые в конце 2013 года компанией-разработчиком, стоимость продуктов 1С по-прежнему остается вполне доступной. На сайте компании ООО «1001 СОФТ» в качестве примера приведены цены в СПб, здесь же можно приобрести подходящую редакцию программы, получить необходимую консультацию, помощь в установке и дальнейшем обслуживании платформы.