Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

20 школьников на Днепропетровщине отравились в столовой — Инфосми

На Днепропетровщине за два дня в больницу попали 8 школьников. Главврач Солонянской районной больницы Александр Мазурик сообщил, что за 2 дня  8 учеников были госпитализированы с отравлением.

В общем, медицинская помощь понадобилась 20 детям, у которых наблюдались одинаковые симптомы: рвота, диарея, боли в животе и общая слабость. Отметим, что лечение симптомов отравления и диарея у взрослых и детей отличаются.

Состояние госпитализированных детей медики оценивают как средней тяжести. Медики проводят необходимые исследования, но наиболее вероятной причиной называют энтеровирусную инфекцию.

Подозрения падают на рыбные котлеты, которые подавались накануне в школьной столовой. По факту инцидента прокуратура проводит проверку.

Нужно помнить, что если ваш поход в туалет за день уже перевалил за третий, а «оформленным» стул никак нельзя назвать, то в таком случае речь идет об острой диарее.
Диарея – это не болезнь, она является лишь симптомом различных заболеваниий. И уточнение диагноза в данном случае – очень важный вопрос, ведь от него будет зависеть лечение.