Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найти доступное жилье в столице по-прежнему трудно

Купить жилье в Москве по-прежнему очень сложно. Об этом свидетельствует рейтинг квартир, составленный на основе эксклюзивных предложений первого месяца 2014 года. Согласно рейтингу, денег, вырученных за самую дорогую московскую квартиру, достаточно для покупки четырехсот дешевых квартир в Подмосковье.

На первый взгляд такой разброс цен кажется чем-то запредельным, но от реальных цифр никуда не денешься. Сегодня самая дешевая квартира в Подмосковье выставлена на продажу в Серпухове по цене около миллиона рублей. А за самые дорогие московские апартаменты площадью 372 кв.м. просят свыше четырехсот миллионов рублей.

Причина такой разницы стоимости жилья очевидна. Наиболее денежную работу можно найти в Москве, а не в Подмосковье. А добираться в столицу часами – далеко не самый лучший вариант. Что остается, снимать квартиру? Но цены на съёмные квартиры в Москве порой превышают разумные пределы. О гостиницах вообще речь не идет, там поселиться могут лишь состоятельные люди и то ненадолго.

В последнее время все большим спросом пользуются общежития Москвы и Подмосковья. Это объясняется тем, что проживание в общежитии позволяет существенно сэкономить на оплате жилья и имеет ряд других преимуществ.

Преимущества проживания в общежитии

Главным преимуществом является, конечно же, стоимость такого жилья. Ведь проживание в общежитиях в среднем в три раза дешевле аренды самых скромных московских квартир. Для людей, которые приехали в Москву не отдыхать, а работать или учиться, главным критерием при выборе жилья является комфортное место для сна. Многие люди приезжают в столицу из соседних стран, чтобы заработать на содержание семьи тяжелым физическим трудом. В таком случае не является целесообразным тратить деньги за невостребованные удобства. Главное, просто хорошенько выспаться, набраться сил. Ведь порой приходится работать 10-12 часов в день.

Второе преимущество – круглосуточная охрана и пропускной режим. Администрация общежития обеспечивает безопасность проживающих и их вещей. Сомнительных личностей в общежития не пускают. К плюсам такого вида жилья можно также отнести ограничение пропускного режима. Ведь ради спокойного отдыха жильцов запрещается входить в общежитие глубокой ночью и оставлять на ночлег гостей.

Недостатки проживания в общежитии

Главный недостаток общежитий – места общего пользования. Кроме того, немного давит на психику множество соседей и, как следствие, невозможность уединиться. Впрочем, со временем к этому можно привыкнуть.

Где можно поселиться?

Одной из лучших компаний, предоставляющих общежития в Москве и Подмосковье, является Регион Групп. Компания заселяет всех желающих в уютные комнаты с приличным ремонтом. В зависимости от условий проживания действуют гибкие цены и скидки. Каждый имеет возможность выбрать общежитие в зависимости от места работы. Компания предлагает расширенный комплекс услуг по желанию клиента.

Найти доступное жилье в столице по-прежнему трудно

«Регион Групп» является собственником всех общежитий, в которых предлагает койко-места. Поэтому жильцам не стоит опасаться каких-либо неприятностей, связанных с обеспечением комфортного проживания. В общежитиях имеются: мебель, телевизоры, холодильники, стиральные машинки. Как правило, добраться до метро можно за считанные минуты. В общежития принимаются не только граждане РФ, но и приехавшие из Белоруссии, Украины, Казахстана, других стран СНГ.

Таким образом, обратившись к специалистам, вы сможете быстро найти апартаменты по разумной цене и комфортно разместить даже целую бригаду рабочих.