Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Международные контейнерные грузоперевозки

Ни для кого не секрет, что китайские товары очень популярны на российском рынке. Покупателей привлекает их невысокая стоимость, сравнительно с товарами европейского качества, а также надежность и современный дизайн. Многие товары из Китая не уступают по функционалу и качеству изделиям известных мировых компаний. По данным статистики, только 20 % товаров на российском рынке не китайского производства.

Естественно, что массовое использование китайских изделий подразумевает осуществление международных грузоперевозок. Чтобы совершить подобное путешествие требуется организация и тщательное планирование.

Существуют три главных цели, которых необходимо достичь, осуществляя транспортировку:

  1. Соблюдение временных рамок;
  2. Сохранность груза в первоначальном состоянии;
  3. Экономичность доставки.

Учитывая, что при перевозке грузов из Китая необходимо как минимум один раз сменить транспорт, доставка груза из-за границы считается сложным процессом.

Контейнерные грузоперевозки

Контейнер – это специальное транспортное оборудование, которое используется многократно. Для удобства осуществления международных перевозок, все контейнеры изготавливаются по одному и тому же стандарту, обладая одними и теми же характеристиками: видом присоединительных разъемов, типом размеров по группам (IA, IAA, IC, ICC) массе. Большинство российских предпринимателей пользуются именно контейнерными перевозками грузов, так как этот способ транспортировки товаров обладает несколькими преимуществами:

  • Высокая степень защищенности груза;
  • Удобство погрузки и разгрузки;
  • Возможность запломбировать контейнер;
  • Возможность следить за движением контейнера по его маршруту;
  • Наличие различных типов контейнеров для самых разных видов товара.

Контейнерные транспортировки могут быть осуществимы разными видами транспорта: авиа, авто, железнодорожным и морским. Каждый из этих путей имеет свои положительные и отрицательные стороны. Морские грузоперевозки очень экономичны, но сильно зависят от погодных условий и не всегда своевременны. Преимущество авто в том, что есть возможность создать самый короткий путь до места доставки. Авиатранспорт очень дорого обходится, но доставляет товар в считанные часы, а также наиболее безопасен. Железнодорожный способ доставки напрямую зависит от места прохождения путей, но также безопасен и экономичен.

Источник информации — http://allchinacargo.ru/.