Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый робот-пылесос наделили «облачными» функциями

Компания Sharp представила продвинутого робота-уборщика. Новая модель наделена компактными размерами, а также некоторыми «облачными» функциями.

Новый робот пылесос в отличие от более старой модели стал меньше — около тридцати сантиметров. Это дает роботу возможность проходить между ножками стандартных кресел. Об этом пишет сайт компании, предлагающей купить сплит систему в Ростове.

Что касается «облачных» функций, то в модели RX-V100 они были связаны с дополнительным модулем «домашний электрический регулятор». Этот модуль может управлять кондиционером или освещением, а также телевизором, сами роботом-пылесосом и прочими бытовыми приборами. Например, можно включить кондиционер перед приездом домой, или выключить свет в туалете, даже находясь в это время на работе. В новинке RX-V200 же этот модуль уже встроен в сам пылесос.

Кроме того, Cocorobo может управлять любой бытовой техникой, а не только той, что была произведена самой Sharp. Управление всей системой происходит посредством нового мобильно приложения Cocoroboard. Здесь также можно настроить доступ для членов семьи и функции, которыми они могут управлять. Посредством приложения члены семьи могут общаться между собой. Кроме того, они могут получать твиты от самого Cocorobo, который может писать о процессе уборки в доме или состоянии заряда аккумулятора.