Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему диабетикам нужно прививаться от гриппа

Медики предупреждают о том, что людям, болеющим сахарным диабетом лучше сделать прививку против гриппа. Недавно канадские учёные опубликовали новые доказательства необходимости данной меры.

В университете Альберта учёные изучили интересные факты о скорости распространения вируса. Кроме того, они ознакомились с историями болезни ста шестидесяти тысяч жителей провинции Манитоба в возрасте 18-64 года. Исследование показало, что диабетики нуждаются в больничном лечении на шесть процентов чаще, чем люди без указанного заболевания. Они утверждают, что чем больше больных диабетом будут предварительно вакцинироваться от гриппа, тем показатель их госпитализации будет существенно ниже.

Кстати научно доказано, что ежедневное употребление четырех — шести чашечек такого популярного напитка как кофе снижает риск возникновения рака матки у женщин, а также рака предстательной железы у мужчин и служит профилактикой других заболеваний, в числе которых диабет, инсульт, желчекаменная болезнь и психические расстройства.