Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рулонные шторы: 5 основных преимуществ

Только появившись в продаже, рулонные шторы практически мгновенно завоевали популярность. В этом нет совершенно ничего удивительного – эти стильные, оригинальные конструкции не только отлично смотрятся, но и обладают прекрасными потребительскими свойствами. Разнообразие оттенков, расцветок и функциональных решений позволили рулонным шторам стать по-настоящему универсальной «одеждой» для окон и изысканным украшением любого интерьера.

Плюсы рулонных штор

Среди огромного перечня преимуществ, которыми обладает этот вид штор, особого внимания заслуживают следующие:

·        Легкость монтажа и большое разнообразие вариантов установки. Рулонные шторы подойдут к любым окнам, и могут быть установлены одним из множества способов. Их можно крепить на оконный проем, створки окна или к потолку – выбор варианта зависит от особенностей помещения, конструкции окна и условий эксплуатации.

·        Универсальность. Кухня, кабинет, гостиная, детская, спальня – абсолютно каждую комнату в квартире украсят правильно подобранные шторы! Подходят они и для установки на даче, в загородном коттедже, и даже в офисе.

·        Практичность. Отдав предпочтение этому виду оформления окон, можно полностью освободить подоконник, увеличив свободное пространство в комнате. Такие конструкции, в отличие от обычного тюля и занавесок, не развеваются под порывами ветра, что исключает возможность их случайного возгорания от источника огня.

·        Простота ухода. Перед установкой они обрабатываются особой пропиткой, обладающей антистатическими, пылеотталкивающими, антибактериальными свойствами. Их не нужно стирать, как занавески или долго протирать, как жалюзи, а для удаления пыли их достаточно пропылесосить или протереть влажной тряпкой.

·        В одном помещении и даже на одном окне можно комбинировать разные варианты рулонных штор, подбирая близкие или, наоборот, контрастные цвета. Их можно совмещать с плотными занавесями, ламбрекенами, использовать различные декоративные элементы для украшения.

Стоимость этой «одежды» для окон может колебаться от совсем небольшой для стандартных вариантов до высокой, если речь идет об эксклюзивных тканях и творческих решениях. С уверенностью можно утверждать одно: купить новые рулонные шторы  сегодня может позволить себе каждый! А единственная сложность заключается в наличии огромного количества вариантов тканей и особенностей конструкции. Выбирать среди такого разнообразия непросто, поэтому перед принятием решения лучше обратиться к специалистам за консультацией.