Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белковые спортивные добавки

Белковые спортивные добавки

Как правило, во время снижения веса тела спортсмены и атлеты принимают белковые порошковые коктейли,  а именно протеин.  Спортивное питание такой разновидности распространено и востребовано. А купить протеин  проще простого – любой магазин спортивного питания  предложит вам десятки марок и типов протеиновых коктейлей.

Похудение человека – сложный и многогранный процесс. Главное в здоровом питании для снижения веса – это полное исключение из рациона жиров, а также максимальное урезание поступления углеводов (как правило для усиленного набора мышечно массы покупают углеводную смесь гейнер), которые наш организм может с легкостью переработать в жир. Тем не менее, когда углеводов не хватает, где взять энергию не только для занятий спортом, но и для работы и простой жизни? В этом случае на арену и выходит протеин – белок в чистом виде, который служит подпиткой сил и является строительным материалом нашего с вами организма в целом. Белки необходимо потреблять в достаточном количестве, в том числе те, что находятся в диетических продуктах: отварном мясе, яйцах, молочных продуктах и прочем. Кроме этого необходим заряд витаминов, которые должны поступать к нам в системы из фруктов, овощей, а также сбалансированных комплексов.

Когда принимаем протеин?

Тем не менее, не стоит принимать протеин всем подряд, а исключительно в том случае, если вы желаете сбросить лишние килограммы. Протеиновые добавки используются при тяжелых тренировках, что увеличивают массу мышц и их выносливость. В таких случаях подпитка организму просто-напросто необходима, ведь стандартных рацион спортсмена не восполняет потерь. Также протеин активно используется при работе над развитием и «строением» рельефа мышц. В этих случаях спортсмены направлено убирают лишние жиры и воду из организма, чтобы, как говорится, каждая мышца играла и удивляла своими формами и объемами.
 

По своей сути протеин – это то же мясо, творог или молоко, только в химически идеальной для нашего организма форме. Порошок отлично воспринимается каждым и легко усваивается нашим с вами организмом. Принимать протеин стоит до и после тренировки по максимум 40 грамм (больше наше тело не усвоит). Оптимально пить белок 4 раза в день по 35-40 грамм, дополняя его и углеводным коктейлем. А вот если вы активно наращиваете массу, потреблять протеин стоит из расчета 3-4 грамма на килограмм массы тела.