Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яндекс Станция Дуо Макс — экран плюс колонка

Станция Дуо Макс стала первым устройством в новой категории — колонка, объединенная с экраном. Это устройство «все в одном» будет полезно для просмотра видео, прослушивания музыки, управления умным домом, звонков близким и все это с поддержкой интеллектуального ассистента Алиса.

Особенности экрана

Full HD экран Станции достаточно большой для портативной колонки. Диагональ 10,5 дюйма. За счет кронштейна он может поворачиваться на 90°, что удобно для горизонтального и вертикального просмотра. Также можно регулировать угол наклона, чтобы одинаково удобно смотреть на нее сверху вниз или на уровне глаз.

На экране есть камера на 13 Мп. Она пригодится, например, для видеозвонков через Telegram. При этом она обладает автоматической регулировкой и удержит вас в кадре даже при активном движении. У нее широкий угол обзора 120°. В случае необходимости камеру можно прикрыть шторкой. В верхней части есть кнопка переключения громкости, хотя Алиса может сделать это и по голосовой команде, установив параметр от 1 до 10.

Через экран можно смотреть контент из Кинопоиска или Youtube, общаться по видеосвязи, настраивать параметры умного дома (менять освещение, расписание работы устройств, создавать сценарии).

Особенности звука

В Станцию встроили три динамика: два на высокие частоты и один на низкие. Также есть сабвуфер для мощных басов. Функция Room Correction регулирует звук в зависимости от формы помещения, чтобы звучание было равномерным по всей площади. Диапазон частот 60 — 20 000 Гц.

В Станцию встроено восемь динамиков, чтобы Алиса услышала вашу команду даже через громкий звук или на расстоянии. Для отключения микрофона на обратной стороне экрана есть кнопка.

Особенности дизайна

В линейке вышло четыре спокойных цвета для любого интерьера: черный, бежевый, бордо и зеленый.

Станция увесистая (3,3 кг) и устойчиво стоит на поверхности. Снизу по периметру есть LED-подсветка, которая не только придает левитирующий эффект, но и сообщает о состоянии устройства. Например, красная волна сообщает об отключенных микрофонах, а зеленая — о поступающем видеозвонке.

Стартовая цена устройства — 43 990 руб. Но, как обычно, на маркетплейсах часто действуют скидки и акции. В подарок к Станции Дуо Макс прилагается три месяца подписки Плюс с Амедиатекой. Это новинки фильмов и сериалов онлайн-кинотеатров Кинопоиск и Амедиатека и безграничный контент Яндекс Музыки. Узнать подробнее можно по ссылке.