Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как работает «культура купонов» и причем здесь приложение «Шерри»

«Жадные американцы», — говорят многие, когда смотрят видео с распродаж в Штатах: очереди к открытию магазинов или толпы людей, сметающих товары с полок. Но дело не совсем в национальном менталитете. Дело в том, что в США экономить и покупать товары по акции не стыдно; социологи даже выделяют такое качество американского общества как «культуру купонов». Она вовсе не связана с алчностью и низким уровнем жизни; более того, в России её тоже начинают перенимать. Что это за культура и чем хороши и плох культ экономии? Рассказываем!

Культура купонов в США

Конечно, «культура купонов» не присуща миллионерам с космическими суммами на счету. Те вряд ли сами следят за ценами на продукты или бытовую химию. А вот обычные люди не только не проходят мимо акций, но и частенько специально их ищут.

А началось это еще 1888 году. Тогда в США появились первые купоны; меньше чем за сто лет они достигли огромной популярности. Поначалу их печатали в специальных брошюрах, которые распространяли в магазинах и раскладывали по почтовым ящикам. Чтобы получить скидку, нужно было вырезать купон и отдать продавцу на кассе в магазине.

Такие брошюры и сейчас продолжают выпускать. Чаще это делают крупные торговые сети, такие как Target или Walmart. А некоторые пошли еще дальше. Так, в Канаде и США каждый год выпускают книгу Entertainment, в которой собраны скидочные купоны не только магазинов, но и отелей, ресторанов, музеев, кинотеатров. Продается она за деньги, и люди готовы платить.

В США есть и специальные интернет-приложения с электронными купонами. Например, Groupon, Checkout 51, MobiSave.

Люди, которые регулярно собирают все эти спецпредложения и скидки, умудряются существенно экономить. Правда надо еще уметь отличать стоящие предложения от невыгодных.

Культура купонов в России

А что же в России?.. Наверняка вы не раз видели на ценниках в Магните или Пятерочке надпись мелким шрифтом: «Цена по карте 79.99, цена без скидки 115.99». То есть вам надо купить скидочную карту, с помощью которой можно приобретать некоторые товары дешевле. Дополнительно на ней копятся бонусы. Например, в Пятерочке это баллы, которые можно списать при следующей покупке, 1 балл=1 рубль.

Некоторые банки также предоставляют подобные предложения. Например, в личном кабинете Сбербанка вам начисляют бонусы Сбер Спасибо за каждую покупку по карте в магазинах или сервисах-партнерах. Ими можно оплатить часть покупки у партнёров, среди которых есть, например, такие популярные бренды как Kari или Burger King. А в приложении Тинькофф можно найти повышенный кэшбек на покупки в онлайн-магазинах.

Есть в России и электронные приложения, в которых собраны актуальные промокоды на скидки от разных магазинов. Одно из самых популярных называется «Шерри», сейчас у него уже более 50 тыс. скачиваний в Google Play.

Как работает «культура купонов» и причем здесь приложение «Шерри»

Мой способ находить скидки: приложение «Шерри»

Сайт «Шерри» сотрудничает с магазинами, банками и онлайн-сервисами: Лента, Мегамаркет, IVI, Befree, Яндекс Путешествия. Здесь публикуют актуальные промокоды и акции, которыми может воспользоваться каждый зарегистрированный пользователь.

Например, магазин Глобус Онлайн дарит скидку 400 рублей на один повторный заказ от 5000 рублей, а служба каршеринга Сити Драйв предлагает скидку 100% на первые две поездки стоимостью не более 250 рублей для жителей и гостей Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

В отличие от американских справочников, приложение полностью бесплатное и даже приносит «кэшбек» на внутренний счёт приложения: чтобы получать его, нужно делиться своим промокодом с друзьями или подписчиками. Каждая новая активация кода приносит небольшой бонус.

Хотите увидеть все промокоды и выбрать те, которые подойдут вам? Нужно лишь скачать приложение «Шерри» и пройти быструю регистрацию. Две минуты, и скидки от десятков брендов у вас в кармане.

ООО «Перфлюенс». ИНН 7725380313. ERID: 2SDnjdYJpFa