Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бронзовый крепеж — виды, особенности и характеристики

В состав сплавов для производства бронзового крепежа входят легирующие добавки, которые улучшают механические свойства.

Никель-алюминиевая бронза

Популярный выбор для промышленного применения. В составе от 5 до 11 процентов алюминия, добавки железа и никеля.

Кремниевая алюминиевая бронза

Самосмазывающаяся способность кремния сочетается с высокими механическими свойствами, сплав легко поддается обработке. Сферы применения: детали шасси, втулки стоек, подшипников горных долот, направляющие клапанов, узлы ремней безопасности, оборудование для опорных линий, клапанов и насосов и т.д.

Кремниевая бронза

Латунный сплав с низким содержанием свинца, на 96 процентов состоит из меди. Применялся для химической промышленности, но позже сферу применения расширили. Используется для изготовления сепараторов подшипников, дорожек качения и прокладок для аэрокосмической промышленности.

Никель-кремниевая бронза

Легированный сплав бронзы и никеля, содержащий также медь, кремний и другие добавки. Характеризуется высокой механической прочностью и твердостью, отличной стойкостью к коррозии, что позволяет использовать крепеж в суровых условиях, например, в морской или химической промышленности.

Никель-серебряная бронза

В составе медь, олово, свинец, никель и цинк. Показатель прочности — от низкого до умеренного, отличается хорошей коррозионной стойкостью. Применяется в производстве оборудования для обработки продуктов питания и напитков, декоративной фурнитуры, гальванической посуды, оптического и фотографического оборудования.

Никель-оловянная бронза

Медь 80-85%, никель — 4-7%, а олово — 5-8%. Материал известен превосходными механическими свойствами и химической стойкостью. Другие элементы могут также присутствовать в небольших количествах. Отличается повышенной устойчивостью к высоким и низким температурам, повышенным нагрузкам, коррозии.

Алюминиевая бронза

Сплав с исключительной коррозионной стойкостью, прочностью, вязкостью и износостойкостью, хорошими литейными и сварочными характеристиками.

Бронзовый крепеж используется в морском оборудовании, валах, компонентах насосов и клапанов для работы с промышленными технологическими жидкостями. Популярный элемент в подшипниках скольжения.

Оловянная бронза с высоким содержанием свинца

Устойчива к коррозии и истиранию, отличается длительным сроком службы. Области применения: разъемы для проводов и кабелей, дверные ручки, винты и гайки, подшипники прокатных станов.

Фосфорная бронза

Это бронзовый сплав, содержащий медь 0,5-11%, фосфор 0,01-0,35% и олово. Применяется в электротехнических изделиях, так как отличается превосходными пружинящими свойствами, высокой усталостной прочностью, отличной формуемостью и высокой коррозионной стойкостью.

Марганцевая бронза

В сплав добавлены в небольших количествах марганец, железо, алюминий, а также свинец. Популярный выбор для крепежной промышленности, а также нефтегазовой.

Оловянная бронза

Прочная и твердая, отличается высокой пластичностью, износостойкостью и способностью держать удары. Обычное промышленное применение: фитинги, шестерни, втулки, подшипники, рабочие колеса насосов и многое другое.

Бессвинцовая бронза

Многие страны запрещают использование свинца в областях, с которыми люди и окружающая среда имеют прямой контакт. Бронзовые сплавы без свинца обеспечивают хорошую коррозионную стойкость, устойчивость к износу, высокую прочность и твердость. Широко применяются в разных отраслях, включая производство водопроводных систем, сантехники, пищевого оборудования и др.