Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В каком возрасте и зачем стоит обращаться к врачам

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Здоровье — бесценный дар, и каждый человек должен заботиться о нем. Регулярное посещение медиков является важным шагом в поддержании здоровья и своевременном выявлении заболеваний. В каком возрасте и зачем стоит обращаться к врачам?

Зачем обращаться к врачу?

  1. Профилактика: регулярные медицинские осмотры помогают выявить заболевания на ранней стадии, когда их легче лечить.
  2. Диагностика: доктор может диагностировать заболевания, которые могут не иметь очевидных симптомов.
  3. Лечение: врач может назначить лечение заболеваний, которые уже были диагностированы.
  4. Контроль: врач может контролировать состояние пациента и корректировать лечение при необходимости.
  5. Поддержка: врач может оказать поддержку пациенту и его семье в трудных ситуациях.

Если вы настроены обратиться к доктору в Москве, то рекомендуем клинику https://q-klinika.ru/, где работают исключительные профессионалы с громадным опытом. Сложные случаи, редкие анализы, индивидуальный подход, медицинские консилиумы, телемедицины и многое другое доступным абсолютно каждому пациенту!

Детство

  • до года: новорожденные должны проходить регулярные осмотры педиатра для оценки их развития и здоровья. Вакцинация также начинается в этом возрасте;
  • от года до трех лет: в указанном диапазоне дети должны проходить осмотры педиатра каждые шесть месяцев. Вакцинация продолжается в соответствии с графиком;
  • от трех до шести лет: осмотры педиатра проводятся ежегодно. Дети проходят скрининг на различные заболевания, такие как анемия, сколиоз и нарушения зрения;
  • от шести до двенадцати лет: осмотры педиатра проводятся каждые два года. В этом возрасте дети проходят скрининг на различные заболевания, такие как ожирение, диабет и высокое кровяное давление;

Подростковый возраст

В период от двенадцати до восемнадцати лет подростки должны проходить осмотры педиатра или семейного врача ежегодно. Вакцинация продолжается в соответствии с графиком. В этом возрасте подростки проходят скрининг на различные заболевания, такие как депрессия, тревожность и расстройства пищевого поведения.

Молодость

От восемнадцати до двадцати четырех лет: молодые люди должны проходить осмотры терапевта или семейного врача ежегодно. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление и заболевания, передающиеся половым путем.

От двадцати пяти до тридцати четырех лет: молодые люди должны проходить осмотры терапевта и или семейного врача каждые два года. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как рак шейки матки, молочной железы и толстого кишечника.

Средний возраст

От тридцати пяти до сорока девяти лет: люди среднего возраста должны проходить осмотры общей практики или записываться на приём к семейному врачу каждые три года. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление, рак шейки матки, молочной железы и толстого кишечника.

От пятидесяти до шестидесяти четырех лет: люди среднего возраста должны проходить осмотры терпевта или семейного врача каждые два года. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как рак предстательной железы, легких и толстого кишечника.

Старший возраст

От шестидесяти пяти до семидесяти четырех лет: пожилые люди должны проходить осмотры врача общей практики или семейного врача ежегодно. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как деменция, остеопороз и нарушения зрения.

От семидесяти пяти лет и старше: пожилые люди должны проходить медицинские осмотры или посещать семейного врача каждые шесть месяцев. В этом возрасте проводится скрининг на различные заболевания, такие как рак кожи, легких и толстого кишечника.