Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советую и вам читать про матрасы Colosseum

Сегодня практически каждый второй подросток, не говоря уже о взрослых, имеет проблемы с позвоночником. Диагноз сколиоз стал настолько распространенным, что родители забили тревогу. Что делать? Как избавиться от этой эпидемии века? Правда ли, что ортопедические матрасы помогают? Эти и многие другие вопросы очень часто задаются на форумах и в лечебных клиниках.

Искривление позвоночника стало настолько частым явлением, что даже врачи порой разводят руками. Я сама по специальности врач, поэтому и решила написать эту статью. Надеюсь, что мой рассказ поможет многим родителям.

Я забила тревогу, когда в мой дом пришла беда. Моей дочке исполнилось 14 лет, с пяти лет она занималась спортивной гимнастикой. Диагноз сколиоз поверг нашу семью в шок. Как? Откуда? Что делать? Будучи врачом, я, честно говоря, растерялась. Да и дочь становилась грустнее день ото дня. Сами понимаете девочка – хочется быть красивой и стройной, да и с любимым видом спорта совсем не хотелось расставаться. А какая речь может идти о спорте и полноценных тренировках, когда нужно время на усиленный курс лечебных массажей и «упаковка» в корсет.

Но, как говорится, мир не без добрых людей. Мой знакомый хирург-ортопед сразу сказал мне, что паниковать не стоит, тем более врачу, что нет неизлечимых болезней, есть неправильный подход к устранению первопричины. Мы стали докапываться до того, что же могло спровоцировать болезнь. Причины лежали на самой поверхности – это мягкая постель, продолжительные часы провождения свободного времени за компьютером, пристрастие понежиться в гамаке.

Мой коллега посоветовал нам добавить к массажам полезный сон. С учетом нашего диагноза и физиологического строения тела ребенка он помог нам подобрать матрас и подушку. Через месяц положительный эффект был налицо. Я поинтересовалась, что помогло ему так четко действовать при выборе ортопедического матраса. Мой знакомый рассмеялся и посоветовал читать про матрасы Colosseum. Я немного удивилась, но все-таки пересмотрела информацию в интернете. Действительно, мы часто не учитываем, что здоровый сон – это очень важный фактор для нормального функционирования нашего организма. Расслабляющий, разгружающий и восстанавливающий сон просто необходим людям и, особенно, молодому растущему организму. Поэтому так важно, чтобы матрас помогал принять правильное положение тела во сне, создавал комфорт и давал шанс для полной релаксации организма. Теперь я советую всем, читайте отзывы о матрасах Colosseum.

 

Любящая мать, Валерия