Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор города в Хорватии для переезда: сравнение и рекомендации

Хорватия входит в список стран, которые чаще всего выбирают иностранцы для переезда. Это небольшое государство, расположенное на средиземноморском побережье Юго-Восточной Европы, славится довольно высоким уровнем жизни. Природа, богатое культурное наследие, благоприятный климат делают Хорватию популярным направлением для иммиграции. В государстве предлагаются качественные медицинские услуги, образование. Его граждане могут рассчитывать на социальную защиту. К преимуществам Хорватии стоит отнести низкий уровень преступности.

Преимущества проживания в Хорватии

Средняя заработная плата в стране составляет примерно 750 евро в месяц, но стоимость жизни здесь вполне доступная. В Хорватии недорогие продукты питания. Жилье тоже обходится в минимальную сумму по сравнению со многими другими европейскими странами.

Одним из главных плюсов жизни в Хорватии можно назвать ее невероятно красивую природу. Здесь прекрасные условия для отдыха и активного образа жизни. Ухоженные пляжи и морские курорты привлекают миллионы туристов. Нельзя не отметить богатство культурного наследия Хорватии. Здесь множество исторических памятников, музеев и галерей.

Хорватская кухня, представляющая собой смесь итальянских, австрийских и турецких кулинарных традиций, приходится по душе многим иностранцам. Местные блюда, например, печеники, раштан и чобанац, пользуются наибольшей популярностью. Хорватия входит в состав ЕС, что дает ряд экономических преимуществ гражданам. Переезд в Хорватию на ПМЖ это трудоемкая, но вполне выполнимая затея. Заручившись поддержкой миграционной компании https://international.business/ вы можете быть уверены в гарантированном получении результата.

Какой город выбрать для проживания в Хорватии

В Хорватии есть немало городов, которые могут выбрать для проживания иностранцы. Каждый обладает своим особенным характером, культурой и уникальным обликом. Рекомендуем обратить внимание на Загреб. Столица Хорватии представляет собой динамичный и культурно насыщенный город. К его преимуществам стоит отнести хорошо развитую инфраструктуру, множество музеев, исторических памятников и кафе. Здесь наиболее высокий уровень жизни в стране.

Многие иностранцы выбирают переезд в Сплит. Город находится на берегу Адриатического моря. Он славится античными памятниками. Его визитной карточкой является дворец Диоклетиана. Красивые пляжи, приятный климат, архитектурные богатства – неоспоримые преимущества Сплита.

Для проживания вы можете выбрать Дубровник. Это древний хорватский город, окруженной каменными стенами. Дубровник является популярным туристическим направлением. Он обладает уникальной архитектурой, средневековой атмосферой, красивыми видами на море.

Риека – крупный портовый город, известный культурным многообразием и событиями. Он стал популярным благодаря многочисленным музеям, музыкальным фестивалям. Если вы любите яркую и насыщенную разными событиями жизнь, можете рассмотреть вариант переезда в Риеку.

При выборе города для проживания в Хорватии вам стоит определиться со своими предпочтениями и возможностями для трудоустройства. Большое значение имеет выбор жилья. Рекомендуем серьезно отнестись к вопросу подготовки к иммиграции. Именно от этого во многом зависит результат.