Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине будет построен ядерный завод

В Украине начинается строительство завода по выпуску ядерного топлива.

Как сообщается, топливо для атомных электростанций будет производиться по российским технологиям.

На торжественной церемонии по закладке первого камня на месте будущего завода в поселке Смолино, что в Кировоградской области, присутствовал премьер Николай Азаров и глава «Росатома» Сергей Кириенко.

Отметим, что строительство завода по выпуску тепловыделяющих сборок планируется завершить к 2015 году. Над реализацией проекта трудится совместное российско-украинское предприятие, учрежденное топливной компанией «ТВЭЛ» (РФ) и украинским государственным концерном «Ядерное топливо».

Напомним, что строительство завода по производству топлива для Украинских АЭС было запланировано ещё несколько лет назад.
Современные технологии 3D-печати сейчас позволяют в мелочах воспроизводить будущие строения и этим пользуются многие дизайнеры и проектировщики, чтобы в масштабе наглядно показать владельцу будущих строений, как все в итоге будет выглядеть. Например, в российском Петербурге этим занимается компания «Инвент-Про» (invent3d.ru), которая изготавливает и поставляет по всей РФ 3D-модели для различных целей и назначения. В числе таких изделий ,что выпускает http://www.invent3d.ru/cottage_action, игрушки, предметы интерьера, макеты зданий и автомобилей и многое другое.

А в сентябре прошлого года властями Киева было подписано соглашение с российским Внешэкономбанком «Капитал», предусматривающее финансирование нескольких строительных проектов, в число которых входит и строительство новых школ и дошкольных учебных заведений.

В горгосадминистрации Киева заявляют, что на кредитные средства российского банка в украинской столице будут строить украиноязычные школы. Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, — «…школы будут строится те, которые необходимы киевлянам, — уточнив, — так же будут реализованы инвестиционные проекты по строительству русскоязычных учебных заведений».

По оценкам Руслана Крамаренко, Киеву на данный момент необходимо тридцать детских садов и двенадцать школ.

На инвестированные российской компанией средства власти планируют возвести десять школ.