Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как осуществить правильный выбор зимней резины

С наступлением холодов автовладельцам предстоит ряд немаловажных вопросов, связанных с адаптацией автомобиля под зимний период. Одним из наиболее популярных вопросов, требующим особый подход, является вопрос о выборе зимней резины.

Рациональный выбор подразумевает под собой возможность комфортно чувствовать себя на заснеженных дорогах за умеренную сумму денег, потраченную на «переобувку» колес автомобиля. Выбор зимней резины — вопрос сложный по той причине, что универсального варианта, который бы мог применяться в любой ситуации, не существует. Только индивидуальный подход, учитывающий все факторы, позволит выбрать наиболее подходящий вариант.

Хотя закон не запрещает использование летней резины в зимнюю пору, но тот факт, что дешевая зимняя резина является намного лучше, чем дорогая летняя — неоспорим. При выборе резины необходимо учитывать активность автомобиля и условия, при которых он эксплуатируется.

Для дорог, которые полностью покрыты льдом, идеально подойдет шипованная резина с грубым рисунком протектора. Однако, такая резина не может обеспечить хорошего сцепления с дорожным полотном при условии, что дорога из себя представляет тающий снег, смешанный с грязью (именно таких дорог больше всего).

Из вышесказанного можно сделать вывод, что лучше всего иметь недорогие покрышки для каждого сезона, чем очень дорогие для одного.
Качественная резина для авто на сайте mvo.ua представлена в широчайшем ассортименте, но перед автовладельцем стоит задача оптимального выбора покрышек. Мировой рынок предлагает потребителю два варианта: скандинавскую и европейскую резину. Оба варианта предназначены для своих погодных условий.

На обледенелой дороге для обеспечения хорошего сцепления используют скандинавскую резину. Особый рисунок протектора, представляющий собой рисунки ромбовидной и прямоугольной формы. Рисунок повторяется нечасто, что позволяет автомобилю легко проламывать верхний слой льда, и это идеально подходит для обледенелых дорог или дорожных покрытий со снежным настом.

Европейский вариант резины предназначен для дождливой или снежной погоды, когда дорога из себя представляет «снежную кашу». Она обеспечивает наилучшее сцепление с дорожным покрытием. Резина имеет диагональный рисунок протектора и сеть водоотводных каналов, которые соединены между собой. Европейская резина содержит тонкие прорези, большая длина которых обеспечивает лучшее сцепление, и крупные грунтозацепы, которые расположены на краях протектора.