Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды диагностики и ремонта пластиковых окон

Всё чаще современные жители стремятся установить в своих домах и квартирах металлопластиковые окна, которые удобны в эксплуатации, обладают прекрасными защитными свойствами и не привередливы в уходе.

Новые конструкции обладают различными преимуществами: их можно легко открывать в разных плоскостях, металлопластиковые конструкции не набухают, если на улице идёт дождь. Но, несмотря на определённые преимущества, есть несколько признаков, с появлением которых можно понять, что окна требуют ремонта. Первым делом может насторожить то, что для закрывания или открывания дверей необходимо прикладывать усилия. Неполадки возможны, когда при открывании подвижную створку тянет вниз, либо при закрывании створка не полностью прилегает к раме. В таких случаях нарушается герметичность, возможны сквозняки. Если на окнах внезапно, без видимой причины треснули стёкла, это также может стать причиной неполадок конструкции. В любом случае ремонт окон возможен, на сайте можно ознакомиться с более подробной информацией.

 

Безусловно, потребителей подкупает то, что металлопластиковые окна удобны в уходе и просты обслуживания. Однако комфорт и уют дома возможен лишь тогда, когда при установке были соблюдены все особенности и тонкости монтажа. Если при проведении замеров или во время установки были допущены ошибки, то при дальнейшей эксплуатации могут возникнуть такие видимые дефекты, как появление конденсата на окнах, а также появление плесени на оконных откосах. К дефектам относятся также продувание окон и отрыв водоотлива. Обязательно следует вызвать мастера тогда, если наблюдается нарушение герметичности, ведь в таком случае окна фактически перестают выполнять свои функции.

 

Сегодня большую часть квартир в новостройках сдают с уже установленными стеклопакетами. Во время эксплуатации, здание постепенно даёт усадку, и конструкции окон требуют регулировки. Грамотный специалист может быстро восстановить герметичность прилегания створок, а также поправит створки, что существенно облегчит процесс открывания и закрывания. Использование качественной фурнитуры обеспечит регулировку трёх плоскостей в обеих осях вращения. Однако выполнить работу может только квалифицированный мастер. Огромное влияние на нормальное и продолжительное функционирование окон оказывает правильная эксплуатация стеклопакетов.