Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внутрипортовое экспедирование и его составляющие

Внутрипортовое экспедирование и его составляющие.

На сегодняшний день внутрипортовое экспедирование является сложным и ответственным этапом транспортировки, как морским сообщением, так и любым другим способом, включающим в себя следующее:

  • комплекс работ по перегрузке, погрузке и разгрузке товаров;
  • внутрипортовое перемещение и правильное хранение грузов;
  • документационное сопровождение всех операций.
  • при необходимости привлечение других портовых специалистов (сюрвейеров, тальманов или стивидоров);
  • организация досмотров разрешительными инстанциями, госорганами, получение необходимых заключений;
  • содействие в таможенной очистке.

Осуществляется весь спектр работ на договорной основе с администрацией порта фирмами, предлагающими услуги – внутрипортовое экспедирование. одесса, как один из наиболее крупных портовых городов Украины имеет большой выбор компаний в этой области.

При экспортировании товаров грузовладелец заключает договор о предоставлении внутрипортового экспедирования с морским портом, делегируя взятые на себя обязательства таким компаниям.

Если предполагается импортирование, основанием для выполнения работ являются договоры фрахта морских тоннажей, заключаемые между грузоотправителями и морскими перевозчиками.

Деятельность внутрипортовых экспедиторов, как правило, тесно связана с работой судовых агентов, представляющих интересы морских судоходных перевозчиков.

В случае морских грузоперевозок международного характера просто необходимо квалифицированное внутрипортовое экспедирование. ильичевск, являющийся реализатором международного транспортного проекта по обслуживанию контейнерного поезда регулярного сообщения имеет в своем распоряжении целый ряд серьезных компаний, которые, ко всему прочему, могут предложить услуги по:

  • обработке необходимой документации в соответствии с требованиями законодательных норм Украины (к примеру, если груз имеет статус «опасный» или необходимо подтверждение должной иностранной сертификации УкрГОСТам);
  • при необходимости, нотариально заверенный перевод сопроводительных документов с других языков, а также их легализация;
  • проведение дополнительных экспертиз и осмотров для особых грузов.

Без выполнения всех  вышеуказанных условий таможенное оформление груза невозможно, поэтому все операции проводятся как раз на стадии внутрипортового экспедирования.