Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТОП-10 поломок автомобиля

Автомобиль сам по себе – предмет далеко не идеальный. Он имеет много особенностей работы и деталей, которые в свою очередь тоже не отличаются совершенством. Итак, составим ТОП-10 запчастей, которые, по мнению сотрудников автосервиса, ломаются чаще всего.

1. Предохранители

Так как детали плавкие, они могут быстро выйти из строя при возникновении неполадок. К счастью, такая поломка обойдется водителю недорого. Поставщик автозапчастей для иномарок всегда рад предложить предохранители в большом ассортименте.

2. Дверные ручки, замки и все, что с ними непосредственно связано

Сегодня много иностранных автомобилей перенимают технологию открывания дверей без ключа. Неправильное использование этой системы, неаккуратность водителей, да и попросту сбои от производителя авто становятся причиной многочисленных поломок.

3. Автозапуск

В условиях нашего климата без этой детали просто никуда. Возможность автозапуска иногда «барахлит» из-за проблем с брелоком. Он может сломаться после удара, либо испортиться от некачественных батареек.

4. Свечи зажигания

Набор свечей зажигания – важная составляющая вашего авто. Специалисты советуют купить свечи сразу по покупке транспортного средства (чаще всего их приходится менять после трех лет пробега). Как правило, запчасти форд транзит этого типа постоянно находятся в наличии, и их замена не станет сложностью.

5. Фары

Чаще всего причина поломки здесь кроется в неисправных компонентах фар. Особенно часто проблемы возникают с ксеноном. Ксеноновые осветительные приборы иногда неправильно установлены или не выдерживают эксплуатации.

6. Датчик давления

Контролировать состояние шин это устройство должно постоянно. Поэтому отнеситесь внимательно к его ремонту, если показания перестали быть точными.

7. Лобовое стекло

Причина такой поломки довольно проста. Так же, как и причина ее распространенности. Заменить стекло можно быстро.

8. Тормозные диски

Проблемы с ними – в основном следствие неправильного управления авто. Кроме того, уже отмечено, что чаще всего тормозные диски доводится менять владельцам машин с гибридными двигателями.

9. Мелкие лампочки

Небольшие осветительные приборы присутствуют как внутри, так и снаружи автомобиля. Их поломка чаще всего связана с элементарным износом, поэтому и замену износившейся детали можно найти быстро в любом сервисе.

10. Аккумулятор

Поломки аккумулятора для опытных водителей уже давно стали привычным делом. Несмотря на их кажущуюся серьезность всегда можно найти способ восстановить, либо просто заменить, выбрав из каталога, предлагающего автозапчасти фольксваген или другие марки. Не важно, что являлось причиной поломки. Важно найти достойный аналог.