Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сложно ли купить квартиру в Париже

Традиционно самая романтичная страна мира является самым подходящим местом для проживания жителей и нашей страны. В Париже приобретают недвижимость многие влиятельные люди и знаменитости. Все те люди, которым удалось купить себе квартиру в столице Франции, не будут терпеть капризы местных туроператоров или с наступлением сезона отпусков искать свободный номер хоть в какой-то гостинице.

Если вы хотите купить квартиру в Париже, то вы должны знать о том, что стоимость жилья в этом городе сильно зависит от того, в каком именно районе расположена квартира или дом –  и это не секрет для всех приезжих. К примеру, в одном из элитных районов, под названием Монпарнас вы можете купить жилье по довольно высокой стоимости, в то же самое время в самом центре Парижа представлены квартиры по самым приемлемым ценам. Вы можете купить здесь не только обычную квартиру, но и целую студию, частный дом с участком земли, особняк, а также другие виды недвижимости.

Если же идет речь о местности, которая находится не очень далеко от Лувра, то в этом районе цена одного квадратного метра жилой площади составляет примерно 7 тысяч евро. Это конечно немаленькая сумма, но дело в том, что этот район является самым солидным. Если говорить о самых элитных районах Парижа, которые находятся немного дальше от Лувра, то цена квадратного метра здесь может быть снижена чуть ли не в несколько раз. Когда речь заходит об округе столицы Франции, то стоимость недвижимости здесь уменьшается еще в несколько раз.

Если вы определили параметры своего будущего жилья и денежные средства для ее приобретения, тогда лучше начинать покупку жилья в Париже с обращения в агентство недвижимости, а также с самой процедуры ее покупки. Предварительный договор по покупке жилья заключается непосредственно через представительское агентство, после чего до подписания соглашения вносится аванс. После чего риелторы должны обязательно проверить юридическую чистоту всей проводимой сделки непосредственно через нотариуса.

Регистрация проводимой сделки происходит через французские банковские счета при помощи нотариуса. Чтобы купить уютную недвижимость во Франции, жители России могут воспользоваться ипотечным кредитом  (подробнее об этом читайте на сайте http://tranio.ru/france/). Они должны предоставить всю свою кредитную историю и все соответствующие рекомендации.

Особенностью рынка недвижимости Парижа является его монополизированность всеми риэлтерскими агентствами. Частным маклерам не разрешено проводить операции с какой-либо недвижимостью. Чтобы купить собственность в Париже, нужно иметь при себе визу.