Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности монолитного строительства коттеджей

Особенности монолитного строительства коттеджей.

Без преувеличения можно сказать, что монолитное строительство коттеджей – это довольно сложная технология возведения жилых зданий. Одновременно с этим ее принцип довольно прост и понятен. Здание возводится из опалубки, в которую затем заливается смесь, содержащая бетон. По истечении небольшого временного промежутка раствор застывает, и непосредственно на строительной площадке появляются бетонные стены будущего сооружения. Таким образом, с целью построения дома своей мечты рекомендуется применять технологию монолитного строительства.

Преимущества монолитного строительства коттеджей

Важно отметить, что для монолитного строительства нет нужды использовать тяжелую технику в виде строительных кранов. Достаточно воспользоваться помощью бетононасосов, заливающих материал в специальные формы и укладывающих его на расстоянии до 4-х метров от земли. Бесспорно, это не нанесет вреда ландшафту участка заказчика, где будут выполняться строительные работы.

Благодаря использованию технологии монолита может быть выполнено строительство коттеджа любой формы или размера, с любыми характеристиками и параметрами предназначения. Особенным преимуществом этой технологии является доступность создания криволинейной формы здания. Заказывая строительство объекта монолитным способом, можно не только построить дом таким, каким он изначально задумывался, но также проявить свою индивидуальность, ведь такой дом, скорее всего, будет заметно отличаться от домов других заказчиков.

Другим важным моментом монолитного строительства является готовность стен и потолков к отделке уже после окончания строительства. Что касается времени проведения строительных работ, то при использовании монолитной технологии оно значительно сокращается. Если сравнивать с другими конкурирующими технологиями, монолитное строительство коттеджей не только значительно экономит финансовые затраты, но и ускоряет процесс строительства до десяти раз.

Экономия денежных средств также достигается за счет уменьшения объема используемых материалов. Ваш дом долгие годы будет служить вам без каких либо ремонтных работ. Ведь стены монолитного здания в 2,5 раза тоньше кирпичных стен. Это снижает нагрузку на фундамент, который тоже требует меньшего объема строительных материалов, чем фундамент для кирпичного здания. Таким образом, строительству коттеджей по монолитной технологии сегодня нет равных на строительном рынке.