Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская газета рекомендует книгу Михаила Кузнецова своим читателям.

В «Российской газете» вышла статья о книге «Инструкция к человеку», победившей в народном голосовании литературной премии «Здравомыслие». Премия имеет весьма важные цели, которые заключаются в том, чтобы не только популяризировать в современном обществе здоровый образ жизни (что само по себе обладает весьма существенным значением), но и распространять базовые медицинские знания. Такая просветительская работа более чем важна, так как, несмотря на доступность информации в современном мире, обыватели зачастую не имеют самых элементарных понятий о работе собственного организма, не в курсе особенностей физиологии и анатомии.

Безусловно, изучать подробно эту отрасль в целом от каждого человека и не требуется, ведь у всех своя профессия и сфера интересов. Тем не менее просветительская работа со стороны специалистов все-таки требуется, чтобы каждый человек мог лучше разбираться в собственном организме и понимал, как не навредить себе, своему здоровью. Именно поэтому в качестве организаторов премии выступают МинОбрНауки, Министерство здравоохранения РФ, а также компания «Технологии Доверия» и телеканал «Доктор».

Есть ли к телу инструкции?

«Книга Михаила Кузнецова «Инструкция к человеку»
«Книга Михаила Кузнецова «Инструкция к человеку»

Итак, в 2022 году лауреатом в номинации «Народное голосование» стал Михаил Кузнецов с книгой «Инструкция к человеку». Название весьма привлекательное. Ведь, как известно, к вашему телу инструкции не предоставляются, и иногда трудно понять, что с этим телом делать, как заботиться о нем, на что обращать внимание.

Автор является специалистом сразу в нескольких областях, что, вероятно, и позволило ему дать своей книжке столь амбициозное название. Михаил Кузнецов имеет двадцатилетний опыт работы в качестве консультанта и личного наставника предпринимателей. А это о многом говорит. Ведь предприниматели и бизнес-сообщество – люди, которые привыкли оценивать результат, выбирать то, что является эффективным и приносит (в том или ином виде) прибыль. Поэтому быть консультантом для таких людей может только тот, кто действительно знает что-то особенное, может что-то полезное рассказать и помогает повысить результативность.

Наряду с этим автор рассматриваемой нами книги также активно работает в сфере политики и стратегического консалтинга, является специалистом по психологии и холистическим практикам. Если говорить кратко, холистические практики представляют собой учение о взаимосвязи всего в этом мире. Соответственно, воздействие на одни области непременно дает эффект воздействия в других областях, и благодаря этому возможно менять себя и собственную действительность.

Есть ли инструкции к счастью?

Российская газета рекомендует книгу Михаила Кузнецова своим читателям.

Отдельно стоит отметить, что Михаил углубленно изучает тематику человеческого счастья. Более того, автор говорит о том, что счастьем возможно управлять и его возможно измерять. С этими смелыми тезисами Михаил Кузнецов выступает в качестве спикера на различных форумах мирового уровня:

  • INTERNATIONAL DAY OF HAPPINESS RUSSIA («Международный день счастья Россия»);
  • III Форум «Вовлекая в Культуру Счастья» в Сколково.

На подобных мероприятиях автор, как правило, раскрывает подробности собственной методики «Колесо SWA: измеримое управление счастьем» (которая также легла в основу книги «Инструкция к человеку»). Вероятно, читателю хотелось бы незамедлительно узнать, что кроется за таинственной аббревиатурой SWA?

SWA расшифровывается как social wellbeing achievement, что можно перевести как «обретение общественного благосостояния». В общем, смысл, наверное, понятен: речь идет о том, к чему многие люди так стремятся в процессе собственной деятельности, но не знают и не представляют, как это получить.

Современные знания и мудрость веков

Хорошая новость заключается в том, что Михаил Кузнецов знает, как этого достичь, и в своей книге предлагает подробный алгоритм действий по улучшению самых различных областей человеческого существования:

  • материальное благополучие;
  • гармоничные отношения;
  • здоровье и самореализация.

Казалось бы, весьма амбициозно заявлять подобное, говорить, что у тебя в наличии инструкция о том, как эффективно развивать и совершенствовать данные области. Однако нужно понять, что автор строит свою систему не на домыслах, а на основе, к которой стремятся многие современные ученые и мыслители. Речь идет о синтезе знаний, которые предлагает западное технологически развитое общество и авангардные методики алгоритмов управления, с наиболее эффективными духовными практиками Востока.

Нужно сказать, что подобный синтез рассматривается как перспектива развития современной цивилизации многими мыслителями. Возможно, современному человеку именно эти знания способны принести счастье, тем более когда достаточно только следовать инструкции.

Однако, обольщаться, как говорит автор, не следует. Нужно действовать, то есть не только изучать, но и использовать методики, которые предлагаются в книге. Их более тридцати штук, и они апробированы тысячами людей, которые благодаря набору особых упражнений от Михаила Кузнецова достигли успеха в жизни и высоких результатов в бизнесе.

«Инструкции к человеку» – великолепная возможность счастья для всех, которой теперь могут воспользоваться читатели Михаила Кузнецова.