Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сиквел «Голодные игры: И вспыхнет пламя» ничуть не уступил первому фильму

Сиквел «Голодные игры: И вспыхнет пламя» не уступил первому фильмуДвадцать первого ноября на большие экраны вышла кинокартина Френсиса Лоуренса «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Сиквел, по мнению критиков, ничем не хуже первого фильма. Киноработа несет в себе важные социальные смыслы. Она еще раз напоминает об опасности тоталитаризма.

Сюжет этого кинофильма является продолжением истории первой части. Главные герои Китнисс и Пит, сумев выжить на Голодных играх, наконец-то возвращаются домой. Но теперь молодые люди в еще большей опасности. Они бросили вызов Капитолию своим отказом играть по правилам. Но вскоре Пит и Китнисс вынуждены снова выйти на Арену, где будут соперничать с самыми сильными. Правила игры становятся еще жестче, арена – еще опасней.
Напомним, что вечером 11 ноября, в известном лондонском кинотеатре Odeon Leicester Square состоялась премьера долгожданного фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Для того, чтобы увидеть любимых актёров на красной дорожке в столицу Великобритании съехалось множество поклонников картины.

В мировом прокате картина появилась 22 ноября, а вот на экранах российских кинотеатров вторая часть «Голодных игр»  на день раньше.

Режиссёр нашумевшей ленты Фрэнсис Лоуренс в одном из интервью отметил, что в фильме акцент будет сделан на любовном треугольнике главных героев.

Бюджет картины «Голодные игры: И вспыхнет пламя», по последним данным, превысил границу $130 млн, тогда как на первую часть создатели потратили $78 млн. Однако второй части фильма сулят более внушительные сборы.