Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор мужских брюк

Брюки — являются главным элементом гардероба каждого современного мужчины, несмотря на то, какой стиль в одежде он предпочитает. Полноценное впечатление о внешнем виде мужчины обычно складывается и на основе красиво подобранных вещей. Поэтому к покупке такого элемента одежды нужно подойти максимально основательно. С наиболее востребованными на сегодняшний день моделями вы можете ознакомиться тут: https://baon.ru/menwear/bryuki/.

Длина брюк

В первую очередь, мужские брюки выбираются по росту. Ведь штанины ни в коем случае не должны задираться очень высоко при ходьбе или же быть короткими. Самая идеальная длина – когда брюки спереди находят на ботинок. При этом, над ним образовывается элегантный залом, а сзади они должно доходить до каблука. Как бы там не было, но в любом случае важно, чтобы длина брюк была несколько выше линии пола, где-то на 1 см.

Также считается, что «по классике» из-под брюк должна виднеться треть ботинка. Поэтому брюки должны иметь достаточную длину для того чтобы прикрывать носки полностью. Носки, в свою очередь, обязательно должны быть длинными, а не обнажать ноги тогда, когда мужчина будет садиться. Брюки, так же, как и носки нужно подобрать одной и тот же самой цветовой гаммы. Край штанин снизу должен быть подшитым изнутри лентой, поскольку она предохраняет кромку самых брюк, чтобы она не износилась при контакте с обувью. Если говорить об оборотной стороне брюк, с ней они должны максимально плотно прилегать к телу, красиво подчеркивая силуэт, но не допускайте образования морщин и складки.

Пиджак к брюкам

Вы должны знать и то, что брюки и пиджак могут изнашиваться по-разному. Поэтому в идеале можно заказывать либо приобретать один пиджак и к нему две пары брюк. В любом случае пиджак и брюки не всегда должны иметь один и тот же цвет.

Карманы брюк

Карманы брюк в классическом стиле – это декоративный элемент. Поэтому нельзя допустить, чтобы они оттопыривались. Конечно, в них можно положить пару ключей или же бумажник, но не более этого. Это в карманах спортивных брюк или джинсов можно носить практически все, что угодно Вашей душе. Важным критерием выбора мужских брюк считается их качество, поскольку современный деловой мужчина не должен позволять себе выглядеть перед своими партнерами в измятых брюках еще и с оттянутыми коленями.

Телосложение мужчины

Выбор брюк, особенно классического кроя, зависит от многих факторов, включая телосложение. Важно помнить, что правильно подобранные брюки помогают подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Давайте рассмотрим некоторые общие рекомендации.

  1. Телосложение «яблоко». У мужчин с этим типом телосложения преобладают объемы в области живота. При выборе брюк стоит ориентироваться на модели с высокой посадкой, которые способны визуально уравновесить пропорции. Желательно избегать обтягивающих брюк и выбирать модели прямого кроя.
  2. Телосложение «груша». У мужчин этого типа ширина бедер превышает ширину плеч. В этом случае рекомендуется обратить внимание на брюки с низкой или средней посадкой, которые визуально удлиняют ноги. Лучше всего подойдут брюки прямого кроя или с небольшим расширением книзу.
  3. Атлетическое телосложение. Если у мужчины широкие плечи, узкая талия и мускулистые ноги, то выбор брюк стоит делать в пользу моделей с достаточной шириной в области бедер и икр, чтобы не ограничивать движение. Прямой или слегка зауженный крой будут выглядеть наиболее гармонично.
  4. Стройное телосложение. У мужчин с таким типом фигуры вполне могут подойти брюки с низкой посадкой, которые визуально добавят объема в области талии. Зауженные брюки или брюки прямого кроя также будут выглядеть гармонично.
  5. Полнота. У мужчин с полной фигурой стоит избегать обтягивающих моделей и выбирать брюки свободного кроя. При этом важно, чтобы они не были слишком велики — это может добавить лишних объемов.

Вне зависимости от телосложения, ключевым фактором при выборе брюк является комфорт. Брюки должны хорошо садиться, не стягивать движения и не вызывать дискомфорта при ношении.