Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Валютная паника началась в Беларуси — Инфосми

Несмотря на все заверения президента Беларуси о том, что якобы в стране ситуация на валютном рынке уже начала стабилизироваться, эксперты, увы, не столь оптимистичны. Только за последний месяц государство потеряло больше полумиллиарда долларов ЗВР. Население, сообщают местные СМИ, продолжает жить в ожиданиях девальвации.

На предприятии “Керамин” Александр Лукашенко, выступая перед рабочими, настойчиво рекомендовал им не бегать по обменникам с целью покупки валюты. Лукашенко пояснил, что ситуация начала стабилизироваться и власти не допустят еще одного обвала белорусской нацвалюты. Об этом пишет сайт, предлагающий керамический гранит атлас конкорд.
Но Станислав Богданкевич, который является бывшим председателем национального банка РБ, заявил, что высказываниям главы государства на предприятии “Керамин” верить не стоит.
Отметим, уже третий месяц ходят слухи о том, что правительство Беларуси намерено ограничить хождение иностранной валюты в государстве.