Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вступили в силу новые правила ввоза на границе Украины и России — Инфосми

Представители Государственной пограничной службы Украины предупреждают граждан о том, что во вторник в силу вступили новые правила транзита грузов на территорию Таможенного союза на всем участке границы РФ и Украины.

В ведомстве рассказали: "С двенадцатого ноября этого года по всей российско-украинской госгранице таможенными органами РФ начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита грузов, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза". Это следует учитывать тем, кто организовывает совместные покупки вход товаров из России.
Отметим, ранее новые правила были внедрены в пунктах пропуска на границе РФ с Украиной в рамках Донецкой и Луганской областей. Согласно нововведениям, для оформления транспортных средств и грузов в пунктах пропуска перевозчики должны будут предоставить специальные документы, разрешающие въезд на территорию России, информируют СМИ.