Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для чего компрессионные колготки в повседневной жизни

Многие медики сходятся в одном – любую болезнь можно предвидеть и с помощью профилактики предотвратить неминуемые последствия. Отличной, а самое главное эффективной профилактикой варикоза являются компрессионные чулки. Носить их рекомендуют каждые день.

Данный вид колгот позволяет женщинам чувствовать себя комфортно в течение всего дня. Ведь они помогают снять усталость и отечность ног.
Важность применения компрессионных колгот
Для каждой женщины ее внешние вид имеет особое значение. Женщины уделяют внимание правильно подобранному макияжу, блеску волос, коже лица, следят за ухоженностью рук. И никто не станет отрицать, насколько важна для женщин красота ног. Ногам тоже нужен уход. Чтобы предотвратить сосудистую сетку и припухшие вены уход должен быть регулярным. Современным женщинам в борьбе с варикозом помогают компрессионные колготки. Например, фирма SIGVARIS http://sigvaris.su/ , специализируется в этой области и хорошо зарекомендовала себя. Ежедневное ношение колгот позволяет не только предупредить расширение вен, но и существенно снижает все симптомы, связанные с этим заболеванием. Качественные компрессионные колготы следует подбирать индивидуально.
Как действуют компрессионные колготки
Колготы представляют собой эластичное полотно, которое имеет разное давление на тело. Они эластично повторяют форму ноги и позволяют мышцам нижних конечностей постоянно сжиматься. Что позволяет облегчить движение крови и снизить болевые ощущения и отечность. Профилактика застоя крови в венах позволяет избежать развитию варикоза. Компрессионный трикотаж за счет давления не дает стенкам сосудов растягиваться. Колготы позволяют замедлить развитие неправильного функционирования крови в венах, либо помогают полностью предотвратить заболевание сосудов.
В каких случаях рекомендуют приобрести компрессионные колготы:
1. Если у вас заболевание сосудов.
2. При ходьбе быстро возникает боль и ощущение тяжести в ногах.
3. Варикозное расширение вен
4. Боль в области икр
5. Отек ног и лодыжек.
6. Появление или наличие сосудистой сетки.
7. Если вы занимаетесь спортом.
8. Для профилактики, если вы много времени проводите на ногах, либо в сидячем положении.
9. Хотите предупредить тромбоз.
10. Имеются рубцы в результате, каких либо травм нижних конечностей, что препятствует нормальной циркуляции крови.

 

Итак, ваша задача вовремя уделить внимание проблемам с венами, для того чтобы не ухудшить состояние вашего здоровья и не прибегать к более дорогостоящему лечению пользуйтесь компрессионными колготами.