Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем только качественные полы!

Наливные полы являются самыми актуальными последние несколько лет, а все благодаря большому количеству универсальных свойств. Прежде всего, наливные полы обладают низкой истираемостью, наличием беспыльности, антистатических свойств, в результате этого они становятся очень удобными в уборке и эксплуатации благодаря гладкой поверхности без швов.

Кроме того, следует добавить повышенные эстетические параметры, которые обеспечиваются широкой палитрой цветов. Наливные полы Москва в наше время являются практически самыми универсальными и их можно увидеть как в промышленных зданиях, так и в жилых помещениях.

Разновидности наливных полов

Наливные полы, предлагаемые фабрикой «Мастерфайбр» для жилых помещений промышленных цехов и для автосервиса должны выдерживать разные виды нагрузок. Основываясь на этих требованиях, было разработано несколько основных вида наливных полов, которые имеют разные характеристики:

·        Эпоксидные

·        Полиуретановые

·        Цементно-акриловые

·        Метилметакрилатные

Как обустроены наливные полы

Толщина пола практически одинаковая вне зависимости от разновидности наливных полов. Занимаясь проведением подготовительных работ, происходит зачистка бетонного основания и уборка всего помещения, которые могут происходить разными способами. На подготовительном этапе удаляются все загрязнения, а также обеспечиваются все необходимые условия для максимальной адгезии.

Во время обустройства наливных полов осуществляется грунтование бетонных оснований, загрубление пола с использованием кварцевого песка, после чего происходит укладка специального слоя, а также непосредственно смеси.

Укладка специального слоя происходит в том случае, когда необходимо получить антистатический эффект, который является очень важным на тех предприятиях, где очень часто используют пожароопасные и взрывоопасные вещества. Чтобы увеличить антистатический эффект, используют высокопрочные ленты из меди, которые проводят заряд тока, а также для их обустройства специалисты используют антистатическую грунтовку.

Если к наливному полу предъявляются особые эстетические требования, в таком случае обустройство полов в себя включает этап декорирования поверхности наливного пола. Таким образом, свежеуложенный пол посыпается чипсами, которые покрываются износостойким лаком. Обустройство наливного пола занимает всего пару дней и не требует от мастеров-укладчиков какой-то специальной квалификации, но все же не стоит забывать об определенных нюансах, которые может учитывать только квалифицированный специалист в этой сфере.