Социальные аспекты заболеваний позвоночника

Современные люди ежедневно испытывают собственный позвоночник на прочность, то часами находясь в неудобном положении тела, то увлекаясь непосильными физическими нагрузками. Сам факт прямохождения является предрасполагающим для возникновения деструктивных изменений в суставах позвонков.

А неправильное распределение тяжести, сутулость, ношение некачественной обуви, лишний вес — все это бьет мощным молотком по позвоночнику, приводит к образованию трещин фиброзного кольца, его чрезмерному перерастяжению, в результате которого повышается риск возникновения грыж. И здесь уже необходимо предпринимать активные действия по выздоровлению, а лечение межпозвонковой грыжи в большинстве случаев оперативное — травмирующее, нередко приводящее к инвалидизации и развитию опасных для жизни осложнений.

Социальные последствия патологий позвоночника

Позвоночник человека выполняет множество функций. Он защищает внутренние органы, спинной мозг от травм и повреждений во время падений, занятий спортом или неожиданных происшествий. Мышцы, связки позвоночного столба участвуют в мочеполовой деятельности, дыхании и кровообращении. Именно поэтому при возникновении заболеваний опорно-двигательного аппарата причиняется колоссальный урон для психологической, физической и социальной составляющих жизни человека.

Но, как ни странно, многие пациенты не спешат проводить безоперационное лечение грыжи межпозвонковых дисков или остеохондроза, потому что зачастую прописываемые невропатологом препараты вызывают лишь временное облегчение, а некоторые из них негативно отражаются на состоянии желудочно-кишечного тракта. Но не спешите отчаиваться! Существует уникальная методика доктора Корпачева, более того, она уже активно применяется в его клинике в Москве. Суть ее заключается в использовании инновационного массажа и абсолютно безболезненной ударной техники.  

Доктор Корпачев владеет методом безоперационной коррекции изменений в позвонках, вызванных остеохондрозом. Стремительные касательные движения создают особое вибрационное поле, которое запускает процессы самовосстановления, усиливает кровообращения в суставах, мышцах позвоночного столба, тем самым укрепляя защитный корсет. А крепкие мышцы не позволяют позвонкам выпадать и надежно удерживают их на своих местах.

Не спешите проводить дорогостоящие и травматичные операции после выявление пролапса, грыж и болезней суставов. Доктор Корпачев проводит уникальные курсы вибрационного массажа. Эффективность которого доказана ведущими диагностами зарубежных клиник и российскими учреждениями правительственного масштаба. На контрольной МРТ у пациентов, прошедших курс вибрационной массажной методики, были выявлены изменения размера грыж и улучшение состояния межпозвонковых суставов. Метод работает и помог уже тысячам пациентов вырваться из цепких лап остеохондроза и стать полноценными активными людьми.