Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социальные аспекты заболеваний позвоночника

Современные люди ежедневно испытывают собственный позвоночник на прочность, то часами находясь в неудобном положении тела, то увлекаясь непосильными физическими нагрузками. Сам факт прямохождения является предрасполагающим для возникновения деструктивных изменений в суставах позвонков.

А неправильное распределение тяжести, сутулость, ношение некачественной обуви, лишний вес — все это бьет мощным молотком по позвоночнику, приводит к образованию трещин фиброзного кольца, его чрезмерному перерастяжению, в результате которого повышается риск возникновения грыж. И здесь уже необходимо предпринимать активные действия по выздоровлению, а лечение межпозвонковой грыжи в большинстве случаев оперативное — травмирующее, нередко приводящее к инвалидизации и развитию опасных для жизни осложнений.

Социальные последствия патологий позвоночника

Позвоночник человека выполняет множество функций. Он защищает внутренние органы, спинной мозг от травм и повреждений во время падений, занятий спортом или неожиданных происшествий. Мышцы, связки позвоночного столба участвуют в мочеполовой деятельности, дыхании и кровообращении. Именно поэтому при возникновении заболеваний опорно-двигательного аппарата причиняется колоссальный урон для психологической, физической и социальной составляющих жизни человека.

Социальные аспекты заболеваний позвоночникаНо, как ни странно, многие пациенты не спешат проводить безоперационное лечение грыжи межпозвонковых дисков или остеохондроза, потому что зачастую прописываемые невропатологом препараты вызывают лишь временное облегчение, а некоторые из них негативно отражаются на состоянии желудочно-кишечного тракта. Но не спешите отчаиваться! Существует уникальная методика доктора Корпачева, более того, она уже активно применяется в его клинике в Москве. Суть ее заключается в использовании инновационного массажа и абсолютно безболезненной ударной техники.  

Доктор Корпачев владеет методом безоперационной коррекции изменений в позвонках, вызванных остеохондрозом. Стремительные касательные движения создают особое вибрационное поле, которое запускает процессы самовосстановления, усиливает кровообращения в суставах, мышцах позвоночного столба, тем самым укрепляя защитный корсет. А крепкие мышцы не позволяют позвонкам выпадать и надежно удерживают их на своих местах.

Не спешите проводить дорогостоящие и травматичные операции после выявление пролапса, грыж и болезней суставов. Доктор Корпачев проводит уникальные курсы вибрационного массажа. Эффективность которого доказана ведущими диагностами зарубежных клиник и российскими учреждениями правительственного масштаба. На контрольной МРТ у пациентов, прошедших курс вибрационной массажной методики, были выявлены изменения размера грыж и улучшение состояния межпозвонковых суставов. Метод работает и помог уже тысячам пациентов вырваться из цепких лап остеохондроза и стать полноценными активными людьми.