Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новинки Pentax — зеркальные камеры

Новинки Pentax — зеркальные камеры

Популярная   марка  «Pentax» является собственностью  компании HOYA Corp.(Япония) — мировой лидер по производству профессиональных фотокамер среднего формата и фотокамер с цифровым разрешением: ультракомпактных  цифровых фотоаппаратов, полупрофессиональных цифровых «зеркалок»,  цифровых фотоаппаратов, имеющих высокое разрешение и функциональность. 

Pentax объявила о выходе новых зеркальных камер K-50 и K-500 (более упрощенная  модификация К-50). Эксперты предполагают, что К-50 разработали на смену устаревшей, но очень популярной в свое время, модели  «Pentax» К-30. Новинка имеет более высокие технические характеристики, чем ее предшественница, за это она была приписана к полупрофессиональному классу, а К-500 позиционируют как аппарат начального уровня. Приписать можно к любому классу, главное, что такие камеры , как К-50 и К-500 смогут дать.  

Чем отличаются модель K-50 от K-500?

 Модель 50 разработана для эксплуатации во все погоды, а в 500-ю включены стандартные защита от пыли и влаги, ударная прочность. Модель 500 имеет обычный аккумулятор АА формата, тогда как 50-я модель подпитывается от специального литий-ионного блока. 50-я версия «Пентакс» содержит электронный уровень, который  в 500-м  отсутствует.  Разработчики предлагают сто двадцать вариантов цветовой линейки корпуса модели К-50 (моделирование 20 основных цветов и 6 оттенков ручки). К-500 таким обилием цветов не может похвастаться, предлагается традиционный черный цвет.   

Технические характеристики  «Pentax» K-50 и K-500

 В обе модели установлены матрицы, имеющие  формат APS-C с превосходным разрешением в 16,3 мегапикселей. Также они могут похвалиться широким диапазоном светочувствительности (от 100 до 51200 ед. ISO). Prime M используется как процессор, используемый для дорогих моделей. Быструю систему фокусировки оснастили одиннадцатью датчиками (9 – крестообразные). Совокупность скоростей матрицы, автоматической фокусировки и процессора ускорили быстродействие 50 модели  Pentax до шести кадров за секунду. Для позиционированных уровней этих моделей очень замечательный показатель.

   Оптика включает в себя байонет КAF2. Возможность установки объективов другого стандарта Пентакс допустима, только проявится недоступность управления фокусировкой. У камеры присутствует собственная система для стабилизации изображений с помощью оптики (Shake Reduction).  Стеклянная призма (форма пентаграммы) пропускает изображение, которое получает видоискатель и снабжает 100% покрытием кадра.  Кадрирование можно производить и с помощью ЖК дисплея. Вес обеих моделей почти одинаков – немногим более 600 грамм. Размер составляет 130х97х71мм. Стандарт начальных зеркальных камер.

Купить «Pentax» K-50 возможно  версией body или  в двух вариациях комплектаций китовой оптикой. А модель  К-500 без объективов не предлагается. Цена на «Pentax» К-500 на позицию ниже, чем на 50-ю модель.  Обе «зеркалки» оказались очень удачной разработкой «Пентакс».