Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новогодние туры в ОАЭ: зимнее очарование Дубая

Уже осенью перед многими из нас встает вопрос, куда же отправиться на новогодний отдых? Кто-то решит проехаться с экскурсионными турами «галопом по Европам» — в Прагу, Берлин, Рим и прочие горда Евросоюза, кто-то не изменит Родине и отправится в интересуют туры в Санкт-Петербург и по Золотому Кольцу России, но есть и те, кому непременно среди холодной русской зимы надо понежиться недельку на теплом морском песке и погреться на  солнышке! Таким любителям летнего отдыха зимой, прямая дорога —  новогодние туры в Арабские Эмираты.

А если хотите, чтобы ваш отдых стал незабываемым и запомнился на всю жизнь, тогда стоит посетить крупнейший город Арабских Эмиратов — Дубай. Это удивительный город, поразительно сочетающий в себе архитектуру современного мегаполиса, роскошь песчаных пляжей, великолепную природу и интересные достопримечательности.
Отправляясь на экскурсию, обязательно посетите высочайший в мире небоскреб Бурдж-Халифа, величественно возвышающийся над всем городом. У его подножия расположен знаменитый поющий фонтан. На 124 этаже небоскреба находится смотровая площадка, где можно насладиться прекрасным видом на город. Еще одна достопримечательность Дубая — крупнейший крытый горнолыжный курорт, круглый год покрытый слоем снега. Вам не придется отправляться на Новый год в Австрию, чтобы покататься на лыжах или сноуборде! Отличным местом для развлечений и покупок служит торгово-развлекательный центр "Дубай", здесь расположен самый крупный аквариум с различными морскими обитателями.
В Дубае созданы несколько искусственных архипелагов. Один из них — Острова пальм, состоит из трех островов, напоминающих форму пальм. Полюбуйтесь, хотя бы со стороны, самым роскошным отелем в форме паруса Бурдж Аль-Араб. Попасть внутрь и увидеть всю красоту изнутри не всегда удается из-за переполненности отеля.
После прогулок по Дубаю пора познакомиться с местной кухней. Особенностью национальных блюд является использование разнообразных приправ и специй. Овощи в любом виде обязательно входят в каждодневный рацион. Из мяса в арабской кухне готовят телятину, козлятину и баранину без использования масла. Обязательно попробуйте Шаверму, которая несравненна по вкусу с тем, что готовят в России. Из десертов насладитесь пудингами с различными добавками и пахлавой. Что касается напитков, то в Дубае очень строго с алкоголем, его запрещено употреблять в общественных местах, его можно купить только в специализированных магазинах.
Дубай — замечательный город, который не оставит вас равнодушными и подарит вам самые яркие и светлые воспоминания!