Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленый цвет в обустройстве интерьера

Ни для кого не секрет, что правильно подобранные цвета в интерьере благотворно влияют на жизнь и душевное состояние всех проживающих в квартире. Такую аксиому подтверждают как дизайнеры, так и профессиональные психологи.

Сегодня на пике популярности в интерьере жилых помещений находится зеленый цвет. Его принято определять как самый естественный и гармоничный с природой. У большинства людей он в первую очередь ассоциируется с окружающим миром, лесом, лугами и травами. Такое единство привносит в душу состояние покоя и баланса, расслабляет и снимает накопившуюся усталость.

Множество оттенков такого цвета применимы ко всем стилям интерьера. Для более современных авангардных течений подойдет освежающий лайм, а для классики с успехом можно использовать оттенки оливкового цвета. Без зеленого цвета немыслим столь популярный на сегодня стиль эко, в нем применение различной палитры такого оттенка является просто обязательным правилом. А может, вы желаете приобрести квартиру, уже оформленную под ваши вкусы? Думаете, что найти такую будет сложно? Вовсе нет. Заходите на http://mir-realty.com – здесь вы наверняка найдете подходящий вариант. Множество предложений на все вкусы – вы с легкостью сможете арендовать или купить жилье, идеально подходящее под ваши желания.

Если вы выбрали такой цвет в дизайне кухни, то сочетайте его с оттенками желтого. Этот простой момент позволит избежать излишней строгости и холода. В гостиной рекомендуется применять различные дополнительные элементы и аксессуары зеленого цвета, удачный ход – купить живые растения. Чтобы подчеркнуть такие яркие насыщенные акценты, общий тон обычно выбирают спокойных пастельных тонов. Кстати, для спален в сочетании с такими цветами удачным решением будет купить интересную антикварную гравюру.

Подходящие модели можно присмотреть на узкоспециализированных ресурсах. Есть интересные образцы в зеленых рамках, которые прекрасно впишутся в выбранные тона помещения. Для спальни оттенки зеленого являются поистине идеальным решением, такой цвет оказывает расслабляющее, даже в какой-то степени снотворное воздействие, что напрямую отвечает заданному функционалу помещения.

Для создания цельного образа основные элементы лучше подбирать различных оттенков, сочетая, к примеру, более светлые стены с темным текстилем на окнах. Для кабинетов и рабочих комнат зеленый тоже отличная находка. Темные оттенки его смотрятся очень богато и подчеркивают хороший вкус хозяина помещения.