Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экскурсии по музеям в Санкт-Петербурге — что нужно посетить

Реклама

Путешествия по музеям Санкт-Петербурга — это неповторимая возможность проникнуться историей и архитектурой родного города. Необходимо начать знакомство с Петербургом с таких мест, как Эрмитаж, Русский музей и Царское село. Экскурсии по музеям Санкт-Петербурга – это невероятное приключение, которое поможет познакомиться ближе с роскошными дворцами, соборами и музеями. На сайте https://findgid.ru/ вы сможете посмотреть маршруты по самым интересным музеям и узнать о их истории.

В Санкт-Петербурге работают почти 200 музеев, а также различные экспонаты, расположенные на работающих предприятиях, учебных заведениях и организациях. Музей Фаберже предлагает посетителям изумительный опыт. Коллекция музея включает около 3000 предметов, расселенных по 11 залам восстановленного дворца Нарышкина-Шувалова. Посетители смогут осмотреть работы русских ювелиров, картины и иконы.

Экскурсии по музеям в Санкт-Петербурге - что нужно посетить

Павловск. Расположенный в 26 км от центра Санкт-Петербурга, Дворцово-парковый ансамбль предлагает посетителям познакомиться с его красотами во время групповых или частных экскурсий. Заходя в парк, первым делом видно Мариентальский пруд с обелиском, посвященным рождению города. Далее путешественники проходят Царскосельскую дорогу, посещают павильоны парка, Колоннаду Аполлона, Мост Кентавров, памятник Павлу I и Императорскую резиденцию.

Эрмитаж — это главный музей страны, который расположен на Дворцовой площади. В нем находятся более 3 миллионов экспонатов, которые показывают историю мирового искусства с доисторических времен до конца XX века. Залы музея предлагают работы таких великих мастеров, как Рафаэль, Тициан, Леонардо да Винчи, Караваджо и Рембрант. В рамках экскурсии гости могут посетить не только парадные залы Зимнего дворца, но и разнообразные жилые помещения, такие как Золотая гостиная, Будуар, Синяя спальня и Малиновый кабинет.

Петергоф – наилучший способ познакомиться с музейно-парковым комплексом – это экскурсия. Императорская резиденция охватывает большую территорию и включает в себя множество достопримечательностей. Вы можете посетить различные экскурсионные маршруты по красивому парку, протянувшемуся вдоль берега Финского залива. Посетители могут осмотреть Большой Дворец, Нижний парк, Верхний сад, а также услышать историю происхождения известных фонтанов.

Экскурсии по музеям в Санкт-Петербурге - что нужно посетить

Крейсер Аврора — знаменитый корабль-музей, который принимал участие в двух военных конфликтах: Русско-Японской войне 1905 года и Первой мировой. Сигнал, выпущенный из пушки корабля, дал начало революции и привел к захвату Зимнего Дворца. Сегодня он представляет собой филиал Военно-морского музея. Оценить величие и мощь корабля можно, посетив палубу во время экскурсии или просто посмотрев на него снаружи.

Замок Михайловский — императорская резиденция, похожая на средневековое здание, расположенная на островке между реками Мойка и Фонтанка в 1801 году. Он назван в честь храма Михаила Архангела, покровителя династии Романовых. Также он известен как «Инженерный замок» в связи с Главным инженерным училищем, которое находилось здесь с 1823 года. С 1990 года в замке открылся филиал Русского музея. Все эти замечательные музеи можно посетить с агрегатором экскурсий FindGid.