Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избавиться от осенней депрессии?

Многие люди не раз сталкивались в своей жизни с осенней депрессией, когда даже в самый солнечный день ничего не хочется делать, а просто взять и уснуть до самой весны.

А что же тогда говорить про холодные и дождливые дни, ко всему этому можно добавить частые стрессы, пробки на дорогах, неправильное питание – и вот уже совсем скоро видны первые признаки депрессии. Люди спешат на приемы к гадалкам, записываются на консультации астролога в Москве, иными словами, пытаются хоть как-то помочь себе самостоятельно. Каким же образом можно контролировать свое состояние и избавиться от осенней депрессии? Прежде всего, вы должны знать о том, что депрессия  — это очень опасное заболевание, которое ни в коем случае нельзя запускать, а нужно обязательно лечить медикаментозными лекарственными средствами, которые должен назначать только настоящий специалист. С первыми возникшими признаками депрессии можно справиться самостоятельно, именно об этом мы поговорим сейчас.

Вдыхайте приятные ароматы

Согласно мнению ученых, путь к счастью человека лежит именно через нос, поскольку в нем находятся нервные окончания, посылая сигналы в те части мозга, которые непосредственно отвечают за эмоции. Таким образом, вдыхая приятные запахи, мы имеем возможность контролировать свое настроение и вам совсем не понадобится помощь психологическая.

Слушайте приятную музыку

Разные звуки природы помогут вам перенестись из дождливого и холодного города на морское побережье или в весенний лес, услышать аромат цветов, шум прибоя и почувствовать теплое солнышко. Благо, в последнее время в магазинах можно приобрести много разных дисков с записями природы. А в хорошую погоду на улице можно гулять в городских парках.

Питайтесь правильно

Употребляйте продукты, в которых содержится много углеводов, поскольку они являются самыми необходимыми для нашего хорошего настроения и нашей психики. А это означает, что не стоит отказывать себе в гарнирах: отварной рис, макароны, картофель, морковь и капуста будут повышать уровень инсулина в крови, в результате чего улучшиться ваше настроение. Вместо заменителя сахара добавляйте в чай одну ложку натурального меда, который очень полезен для организма каждого человека.

Бегайте

Бег трусцой по утрам помогает человеку не только справиться с некоторыми проблемами, но и повышает настроение. Ученые считают, что бег снижает потребность людей в лекарственных препаратах во время депрессии. Во время бега начинает активизироваться деятельность надпочечников, которые несут ответственность за выработку «гормонов счастья». Если все вышеперечисленные методы вам не помогли, тогда помощь психотерапевта будет как раз кстати, поскольку, как было сказано выше, депрессию нужно обязательно лечить при помощи специалистов.