Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Критерии выбора мастера по электромонтажным работам

Самая главная цель проведения электромонтажных работ – добиться бесперебойной работы электрических линий и систем в помещении, оптимизировать расположение электроточек. Начинаются такие работы еще на этапе проектирования нового здания, когда необходимо учесть особенности подводки коммуникаций, предусмотреть места для прокладки кабелей, учесть предполагаемую нагрузку на линии электропередач.

А вот в повседневной жизни у жителей многоквартирных домов потребность в работах по электромонтажу возникает в следующих случаях:

·        при ремонте, когда необходимо полностью либо частично заменить электропроводку;

·        при приобретении бытовой или электротехники, которая нуждается в сложном подключении;

·        если есть потребность в переносе розеток, выключателей;

·        при возникшей необходимости изменить концепцию освещения – навесить новые люстры и/или бра, смонтировать точечные светильники;

·        во время замены электрического щитка и/или счетчика электроэнергии;

·        при желании подключить источник бесперебойного питания, позволяющий защитить технику от скачков в электросети.

Услуги электрика

Конечно, идеальный вариант для проведения электромонтажных работ – заранее спланированный ремонт или строительство нового дома, когда можно не торопясь все продумать, выполнить монтаж электропроводки «с нуля» и на долгий срок обеспечить жителей качественным электроснабжением. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда вызывать электрика приходится экстренно: сегодня при повреждениях в электросети жизнь, в буквальном смысле слова, замирает.

В таких случаях ценится не только грамотность и высокая квалификация мастера, но и оперативность, с которой компания готова предоставить услуги электрика. Именно поэтому при звонке в специализированную компанию с целью устранения аварии, необходимо в первую очередь уточнить возможность приезда мастера в кратчайшие сроки.

Следовательно, к критериям выбора электрика относятся:

·        квалификация мастера, которая позволит ему выполнить все работы на высоком профессиональном уровне, наличии соответствующего допуска;

·        возможность прибыть на объект вовремя, что особенно актуально при возникновении аварийных ситуаций;

·        умение разобраться в ситуации и принять правильное решение, которое приведет к нужному результату.

Что касается цен на электромонтажные работы, то обычно по телефону клиент может узнать только приблизительные расценки, а окончательную стоимость работы мастер рассчитывает после полного ознакомления с объектом.