Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Известный дизайнер Карл Лагерфельд предстанет перед судом за свои высказывания о полных женщинах

 

Как сообщает портал, предлагающий заказать книги в интернет магазине Москвы на  http://zakazhi-online.ru/москва/книги.html, что в своей книге «Жизнь по Карлу» Лагерфельд отметил, что на подиуме никто не хочет видеть пухлых моделей, а позже в одном из интервью добавил, что «все болезни — у людей с лишним весом».

Бетти Обриер, глава ассоциации женщин к округлыми формами, заявила, что подобные высказывания являются дискриминацией людей с лишним весом. Активистки считают, что заявление модельера понижают самооценку полных девушек.

Стоит отметить, что Лагерфельд известен своими довольно резкими высказываниями. Так, ранее дизайнер заявил, что в России самые ужасные в мире мужчины:

Напомним, около года назад знаменитый Карл Лагерфельд выказал недовольство повышением налога на сверхдоходы, обозвав президента Франции Франсуа Олланда «имбецилом, ненавидящим богатых». Как сообщают СМИ Франции, кутюрье подчеркнул, что повышение налогов, которое инициирует Олланд, станет «катастрофой» для страны.

Сравнивая Франсуа Олланда с испанским экс-премьером Луисом Сапатеро, Лагерфельд заявил, что президент Франции, так же, как и политик Испании наказывает богатых.

«Иностранцы не хотят инвестировать во Францию», — пояснил модельер.

{youtube}ZOBXB7xVG1g{/youtube}